Полиция безопаности: ИГИЛ до следующего понедельника обещает взорвать эстонский самолет 15

В Таллинском аэропорту усилены меры безопасности в связи с угрозой мужчины, который называет себя членом ИГИЛ (ДАИШ) и угрожает взорвать самолет, направляющийся из Таллина в Германию.

По словам находящихся в аэропорту Таллина людей, на месте присутствуют дополнительные полицейские патрули и по меньшей мере одна служебная собака.

Эстонская служба госбезопасности (КаПо) уточняет, что расследуют сделанное рейсам Эстония-Германия бомбовое предупреждение. По информации КаПо, в ночь на 25 июля в Таллинский аэропорт и КаПо позвонил называющий себя членом ИГИЛ (ДАИШ) мужчина, который сообщил о намерении в течение недели взорвать направляющийся из Таллина в Германию самолет.

Телефонные звонки были сделаны на английском языке, с эстонского мобильного номера и с территории Эстонии. Сразу после получения телефонных звонков КаПо дополнительно проверила безопасность аэропорта Таллина и вылетающих рейсов. Полиция продолжает работу в аэропорту с усиленными мерами безопасности.

В КаПо начали уголовное производство по статье, которая рассматривает посягательство на авиабезопасность, производством руководит Госпрокуратура.

"На данный момент помимо телефонных звонков нет другой указывающей на реальную опасность информации, но мы воспринимаем поступившие угрозы серьезно", — сказала руководящая производством госпрокурор Инна Омблер.

"Хотя ДАИШ заранее не предупреждала о своих атаках, мы усилили меры безопасности и начали производство, чтобы задержать лицо, от которого поступили угрозы. Меры безопасности должны обеспечивать авиабезопасность вне зависимости от того, поступают угрозы или нет", — сказал заместитель гендиректора КаПо Александр Тоотс.

Усиление мер безопасности не должно занять у пассажиров дополнительное время, и рейсы из Таллинского аэропорта вылетают по плану.

Из Таллина в Германию в среднем вылетает порядка десяти рейсов в день.


Написать комментарий

А поймать звонаря слабо?

Ну правильно. И если на это уйдет дополнительное время, пофиг. Хочешь жить - немного задержись, ничего с тобой не станет.

Куда новость убрали про взрыв в ночном клубе в германии?

http://www.gorod.lv/novosti/271643-vzryv-v-germanii-12-chelovek-raneno-smertnik-pogib
Зачем задвинули тему? Коменты глаза колют?

http://www.gorod.lv/novosti/271643-vzryv-v-germanii-12-chelovek-raneno-smertnik-pogib Зачем задвинули тему? Коменты глаза колют? городлаве

Людям все сложнее стало втюхивать американскую пропоганду. Люди все видят и понимают, что творится в мире. Людям поют песни про российскую угрозу, которой просто нет, а игил уже в ЕС. Все эти взрывы это только начало плохого. В Германии уже четвертый случай за неделю. Кто заставил ЕС принимать беженцев?

Когда Каддафи предупреждал об этом, никто не слышал, а потом его зверски убили, как и Хусейна. На Ближнем Востоке все было нормально, пока не влез туда мировой жандарм и развязал войны и уничтожил страны. ЕС тоже приложила руку к этой крови. Вот теперь получаем в ответ и это только цветочки, ягодки впереди.

Ну че латвийцы, готовы трупы детей собирать по улицам???

a vi pisaki ,cto tak obradovalisj,ne soobrazaete akrojte svoi poganie kompjutori
putinoidi eto vaschih ruk delo

a vi pisaki ,cto tak obradovalisj,ne soobrazaete akrojte svoi poganie kompjutori putinoidi eto vaschih ruk delo patriot

почему же не соображаем... мы еще и предупреждали :D теперь береги свою жену, насильники едут потихоньку, смотри пустят по кругу женешку! Может годик какой и у нас первый аллах бабах будет!

а был ли мальчик? звонок с территории Эстонии, с Эстонского номера, но почему-то на Английском. да и с вычислением места нахождения мобильника и поимкой его владельца почему-то возникли проблемы. за то произошло усиления досмотра вылетающех. а был ли звонок, а если и был, то звонил террорист, или телефонный приколист? Или ребята из КАПО показывают что они есть и работают? слишком много вопросов и нестыковок. и главное что даиш действительно не предупреждает о своих акциях.

Звонок утка скорее всего! О таких вещах не предупреждают. Примеров последнее время много. Да еще и срок неделя. Чушь. Наверно отличиться эстонии под ввод войск надо. Или силовым структурам нетерпится в теме побыть.

На отвлекающий маневр похоже.

Редакция, исправьте очепяточку.

ИГИЛ хоть знает где та Эстония? Не ровен час поедут искать её в Африку

Когда Каддафи предупреждал об этом, никто не слышал, а потом его зверски убили, как и Хусейна. На Ближнем Востоке все было нормально, пока не влез туда мировой жандарм и развязал войны и уничтожил страны. ЕС тоже приложила руку к этой крови. Вот теперь получаем в ответ и это только цветочки, ягодки впереди.

А теперь значит всех Путин предупреждает. Вы там поосторожнее с анализом предупреждений и их последствий. Уж черенки-то для лопат Россия пока ещё производит. И пенька - истинно российский экспортный товар. Верёвка значит тоже найдётся. А то, Каддафи, Хусейн...

Написать комментарий