МОК не отстранил Россию от Олимпиады в Рио 9

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в ходе телеконференции принял решение не отстранять всю сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте МОК.

Сообщается, что спортсмены, которых когда-либо уличили в допинге, не будут допущены к Играм. Перед Олимпиадой все члены российской сборной должны будут пройти дополнительную проверку на допинг.

На заседании выступил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Он гарантировал, что Россия и ОКР будут взаимодействовать со всеми международными организациями, комиссиями Всемирного антидопингового агентства (WADA) и МОК по всем направлениям.

Вместе с тем, МОК передал право принимать решение о допуске к соревнованиям спортсменов из России международным федерациям. Соответственно, российские легкоатлеты не смогут участвовать в Играх в Рио, так как Международная ассоциация легкоатлетических федераций уже вынесла решение по этому вопросу, сказано в заявлении. Информатор WADA Юлия Степанова не допущена до участия в Олимпийских играх в связи с тем, что ранее была дисквалифицирована за допинг.

Глава МОК Томас Бах заявил, что никакие официальные лица Минспорта России не получат аккредитацию на Олимпиаду в Рио. Он также указал, что на российских спортсменов будет распространятся презумпция невиновности.

В заседании исполкома Международного Олимпийского комитета принимали участие президент МОК — Томас Бах (Германия); вице-президенты — Наваль Эль-Мутавакель (Марокко), Крэйг Риди (Великобритания), Джон Коутс (Австралия) и Ю Зайцинь (Китай); члены исполкома — Анита Дефрантц (США), Чин-Куо Ву (Корея), Вилли Лухан (Гватемала), Рене Фазель (Швейцария), Патрик Хикки (Ирландия), Гунилла Линдберг (Швеция), Хуан-Антонио Самаранч-младший, Сергей Бубка (Украина), Угур Эрденер (Турция) и Клаудиа Бокель (Германия).

Ранее 24 июля российские СМИ сообщали о том, что МОК допустит сборную России до Олимпиады, хотя британская пресса ночью того же дня заявляла об обратном.

18 июля независимая комиссия WADA под руководством канадского юриста Ричарда Макларена представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По его итогам в WADA призвали отстранить всех российских спортсменов от участия в ОИ-2016, а также отправить в отставку министра спорта Виталия Мутко.


Написать комментарий

МОК выбрал разумное решение. Политика и спорт по разные стороны. Не все еще Вашингтон подмял под себя и это хороший знак. Достали уже диктовать свои условия.

Какой щелчек по носу получил междунаородный жандарм Вашингтон! Разум превозобладал над холопским идиотизмом сшавок.

Какой щелчек по носу получил междунаородный жандарм Вашингтон! Разум превозобладал над холопским идиотизмом сшавок.

Сейчас палки начнет в колеса жандарм ставить со злости. Как же пиндосы достали уже. Везде со своим уставом.

МОК не отстранил пиндосов - Россию от Олимпиады !!!

российский постпред в ООН Виталий - Чуркин (Чуркин !!!!) предупредил об опасности - все члены российской сборной должны будут пройти дополнительную проверку на допинг

Россию превращают в страну-изгоя

Россию превращают в страну-изгоя

какое страшное горе - изгоняют из гей клуба.:)))

прежде чем что-то комментировать , прочитайте на каких позорных условиях допустили :) и послушайте пресс конференцию Путина о начале борьбы с допингом. :) Опять всех переиграл ?

Про "соломоново" решение Исполкома МОК.
1. Ни один российский спортсмен на олимпиаду не допущен.
2. Информатор ВАДА Степанова от олимпиады отстранена.
3. Решение ИААФ о допуске на олимпиаду российской легкоатлетки Дарьи Клишиной оставлено в силе. На сегодняшний день Клишина единственный атлет, представляющий Россию в Рио. Клишина единственная из россиян,имеющая право находиться в Олимпийской деревне.
4.Решение ИААФ о не допуске российских легкоатлетов на Игры оставлено в силе.
5. Ни один чиновник Минспорта РФ не получит аккредитацию на Игры.
6. Каждый спортсмен сборной России, завоевавший право участвовать на олимпиаде на внутреннем отборе, должен пройти трёхступенчатую процедуру допуска к олимпийским соревнованиям.
7. Потери на этом этапе по самым скромным оценкам - половина команды.

Написать комментарий