Минздрав хочет увеличить срок, который человек проживает здоровым 4

Анда Чакша
Анда Чакша
Главная задача реформы системы здравоохранения заключается в том, чтобы добиться увеличения срока здоровой жизни человека, сокращения предотвращаемой смертности и улучшения доступности услуг здравоохранения, считает министр здравоохранения Анда Чакша.

Как сообщил представитель Минздрава Оскар Шнейдерс, Чакша считает, что этого можно добиться ясным определением стандарта услуг здравоохранения, оплачиваемых государством, и требований к качеству, а также обеспечением надзора за выполнением этих критериев.

Сегодня Чакша приняла участие в заседании совета Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП), на котором обсуждались возможные модели финансирования здравоохранения. Министр проинформировала о поддержанном Минздравом предложении уменьшить ставки выплачиваемых работодателями взносов социального страхования при одновременном введении обязательных взносов медицинского страхования.

В ходе встречи члены совета ЛТПП выразили обеспокоенность в связи с увеличением количества больничных, что становится бременем для предпринимательства и государственного социального бюджета, призвав Минздрав совместно с Министерством благосостояния проанализировать причины и возможные решения ситуации.

Обсуждались и вопросы подготовки медицинских кадров, обеспечения человеческих ресурсов в регионах, тарифов на услуги здравоохранения, а также процесс внедрения системы э-здравоохранения.

Как сообщалось, Министерство здравоохранения разработало три модели финансирования здравоохранения, и их будет обсуждать рабочая группа, в которую вошли представители министерств, работодателей и страховщиков.

Минздрав будет отстаивать вариант финансирования здравоохранения, который не предусматривает роста общего налогового бремени, но требует направлять на здравоохранение часть социального налога. Об этом говорится в докладе Минздрава "Об изменении модели финансирования латвийской системы здравоохранения".

Ведомство указывает, что один из вариантов будет выбран в ходе дискуссий до конца сентября.


Написать комментарий

Это как? Уничтожат больных по критериям Минздрава. или уничтожат врачей по тем же критериям. и конечно проверят. что бы ни одного не осталось. наняв чиновников))).

Класс! Сами противоречат своим действиям.

Реформа называется - естественный отбор..

ЛУЧШЕ НЕ НАДО!!!!!!БОЖЕ УПАСИ!!!!! РУКИ ПРОЧ ОТ ОСТАВШЕГОСЯ НАРОДА!!!!!МЫ КАК -НИБУДЬ САМИ, БЕЗ ВАС!!!!УЖЕ СИДИТЕ И ТУПО ПОЛУЧАЙТЕ СВОИ НЕ СОПОСТАВИМЫЕ С РАБОТОЙ ЗАРПЛАТЫ!!!!!!!!!! ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ----ОТ САТАНЫ,,,,,,,,

Написать комментарий