В Даугавпилсе проходит чемпионат по пляжному волейболу

1.ЭТАП

17 июля на городском пляже в Стропах прошёл первый этап открытого чемпионата Даугавпилса по пляжному волейболу.

Напряжённые и красивые игры за места получились у мужчин. После круговых игр в подгруппах и ¼ финалах определились 4 сильнейшие команды:

•  Александр Насонов / Сергей Николаев
  •  Дмитрий Лавренов / Максим Сергеев
  •  Арвид Рибицкий / Олег Сельсков
  •  Айнар Жилинский / Виктор Тараканов

В полуфиналах Дмитрий Лавренов / Максим Сергеев выиграли у Арвида Рибицкого / Олега Сельскова 2-1 (19-17, 12-15, 11-9) и Александр Насонов / Сергей Николаев выиграли у Айнара Жилинского / Виктора Тараканова 2-0 (15-5, 17-15).

В напряжённой борьбе за 1 место команда Александр Насонов / Сергей Николаев выиграли со счётом 2-0 (15-12, 15-13) у Дмитрия Лавренова / Максима Сергеева и стали победителями 1 этапа открытого чемпионата Даугавпилса по пляжному волейболу.

В не менее интересной игре за 3 место Арвид Рибицкий / Олег Сельсков со счётом 2-0 (15:10, 15:13) выиграли Айнара Жилинского / Виктора Тараканова.

У девушек 1 место у Инги Маценко и Кристины Жука, которые в финале выиграли со счётом 2-0 (21:16, 21:18) у представительниц Даугавпилской волейбольной школы Софии Васильевой и Кристины Тейване. В упорной борьбе за 3 место победила пара Эвелина Рутковска и Диана Филипова, которые со счётом 2-0 (21:15, 23:21) выиграли у Иниты Свилане и Лиги Тильчика.

2 этап открытого чемпионата Даугавпилса по пляжному волейболу состоится 31 июля в воскресение на городском пляже в Стропах.

Начало соревнований:

•  регистрация участников с 10.15 до 10.45 у главного судьи, начало соревнований – 11.00.