Сроки освоения 7,65 млн евро на дороги думе не известны 3

После того, как сообщили, что самоуправление Даугавпилса из фонда Кохезии получит 7,65 млн евро на строительство дорог, журналисты портала обратились в думу за комментариями, чтобы узнать, какие именно дороги и когда будут построены на упомянутые средства.

Как пояснила исполнительный директор думы  Инга Голдберга, средства предусмотрены в рамках программы „Izaugsme un nodarbinātība” на развитие новых магистральных улиц и существующих маршрутов, что обеспечит эффективную связь отдельных частей города и связь с сетью TEN-T (перестроение или модернизация альтернативных грузовых дорог).

В рамках программы самоуправление Даугавпилса планирует продолжить улучшение инфраструктуры города, построив двухуровневый путепровод улицы Смилтенес с подводными путями к перекрёстку улиц Смилшу и Кауняс.

Отвечая на вопрос о том, почему Даугавпилсу достанется именно 7,65 млн, и какие расчёты велись перед утверждением финансирования, И. Голдберга сообщила, что его размер определяет министерство, а решение о заявлении проекта принимают депутаты.

Как заверила И. Голдберга, у проекта — высокая степень готовности: разработан техпроект, проведена экспертиза, параллельно разрабатывается документация для закупки. Как только проект будет утверждён, будет объявлен открытый конкурс.

На данный момент ещё не утверждены соответствующие правила КМ, и сроки начала работ по проекту не зависят от Даугавпилсской думы, пояснила исполнительный директор. Она добавила, что потенциал думы достаточен для того, чтобы провести все необходимые закупочные процедуры для успешной реализации проекта.


Написать комментарий

А где схема объезда?

Ааа, поняяятно. Сперва проект должен быть утверждён, а уж опосляяя, только, конкурс.
Ну, вы там не торопитесь сильно...

А где схема объезда? doc

А ГДЕ СХЕМА ОТКАТОВ?

Написать комментарий