Опрос Gorod.lv: сбор подписей не влияет на власти? 7

Читатели портала Gorod.lv не слишком верят в возможность повлиять на решения властей с помощью гражданских инициатив. По крайней мере, такие выводы позволяет сделать опрос, в котором приняло участие 288 респондентов.

На вопрос «Может ли сбор подписей повлиять на решения правящих?» положительный ответ дали всего 5% опрошенных. Меньшее количество голосов (1%) собрал только вариант ответа: «Не нужно мешать правящим, им виднее».

35% участников опроса убеждены в том, что все зависит от конкретной страны. Является ли Латвия страной, благоприятной для подачи инициатив «снизу» – в этом есть большие сомнения. Подавляющее большинство респондентов (57%) выбрали отрицательный ответ.

19.07.2016 , 08:00

Gorod.lv

Фото: tver24.com


Написать комментарий

Если люди перестают верить в в законные возможности повлиять на произвол властей, значит скоро начнут открывать для себя новые возможности, куда более эффективные.

Еще больше прогибаться перед властью и больше налогов платить?

Опрос сбор подписей влияет на власти?

НАРОД УПРАВЛЯЕТ СТРАНОЙ

ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОЕ МНЕНИЕ ПУТЕМ СБОРА ПОДПИСЕЙ

ГРАМОТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА ВЛИЯЕТ НА ВЛАСТИ

КРОМЕ ТОГО, для плохо слышащих, ВИЛЫ И БУЛЫЖНИКИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ ))))

Опрос сбор подписей влияет на власти? НАРОД УПРАВЛЯЕТ СТРАНОЙ ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОЕ МНЕНИЕ ПУТЕМ СБОРА ПОДПИСЕЙ ГРАМОТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА ВЛИЯЕТ НА ВЛАСТИ КРОМЕ ТОГО, для плохо слышащих, ВИЛЫ И БУЛЫЖНИКИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ ))))

с булыжником против пулемёта? оригинальнос.....

Еще больше прогибаться перед властью и больше налогов платить? Ццукен то 333

Ну вы поняли.

с булыжником против пулемёта? оригинальнос..... ржевский

Если вспомнить историю роста революционного движения в России XIX -XX в.в., тот там всё начиналось с персонального террора в отношении чиновников, наиболее ненавистных народу.

Если люди перестают верить в в законные возможности повлиять на произвол властей, значит скоро начнут открывать для себя новые возможности, куда более эффективные. 333

В Латвии "новые возможности" невозможны в силу менталитета. Мы не Франция.

Написать комментарий