С трудностями «Вайдавского триатлона» участники успешно справились

«Вайдавский триатлон» 16 июля прошел уже в 19 раз. Для спортсменов «элиты» организаторы предложили довольно сложную трассу: 1,2 км плавание + 50 км вело + 10 км бег (вело было с раздельного старта, а бег прошел в гористой местности). Победителем стал сильный россиянин, а вот даугавпилчанин Айвар Узолс завершил ее пятым, в соревнованиях женщин Анита Лебедева финишировала второй. Выбор сложной трассы Айвар объяснил подготовкой к соревнованиям Jronman («Железный человек»), которые пройдут в середине августа под Таллинном (Эстония). Это будет его уже четветый старт на супертяжелой дистанции.

В других возрастныъх группах прошли соревнования в рамках розыгрыша Кубка Балтии. Своеобразие было в том, что старты проводились с гандикапом, т.е. спортсмены соревновались не в общей массе, а каждый стартовал по своему времени и соревновался без видимого соперника – шла индивидуальная борьба сдистанцией и временем.  Анатолий Левша стал победителем в соревнованиязх ветеранов (50+). (Следует отметить, что на следующий день Анатолий Левша и Айвар Узолс стали победителями ветеранских соревнований в беге на 5000 метров). Среди 13-летних мальчиков первенствовал Данила Прощенко, а Сандис Корниенко занял второе место. Софья Данилевич (U-15) выиграла бронзовую медаль, Артем Гаевский (U-17) был вторым, а Мартис Пинупс в этой группе – третьим. Валерий Чургелис (U-11) финишировал вторым, а Любомила Абрамова третьей.

18.07.2016 , 14:45