В городских библиотеках продолжается программа поощрения чтения

Уже пятый год подряд во время летних школьных каникул в библиотеках города Даугавпилс осуществляется программа поощрения чтения – «Красивое лето в библиотеке», позволяющая детям интересно и с пользой проводить свободное время в кругу сверстников. С начала июня каждый четверг с 11.00 до 13.00 в городских библиотеках проводятся разнообразные познавательные и развлекательные мероприятия на различные темы.

В июне к данной программе уже успели присоединиться 120 индивидуальных участника, а также 743 ребят из детских летних лагерей. На протяжении месяца детям предлагалась серия занимательных занятий, во время которых они могли отгадывать загадки, участвовать в викторинах и интеллектуальных конкурсах, играть в настольные игры, ставить мини-представления, читать стихи и принять участие в творческой лаборатории рассказчиков.

Занятия проводились на такие интересные темы, как животные, птицы, профессии, здоровье, география и др. Отдельные мероприятия были посвящены празднику города – ребята отправились в виртуальное путешествие по Даугавпилсу, посмотрели фотовыставку о нашем городе, познакомились с его микрорайонами, достопримечательностями и знаменитыми даугавпилчанами. Безусловно, многие занятия были связаны с литературой и книгами. Участники программы познакомились с новинками в фонде библиотек, в том числе и с новой коллекцией Детского книжного жюри и с книгами-юбилярами 2016 года, обсуждали свои любимые книги и советовали их другим. Особое внимание было уделено познавательной литературе – дети изучали различные энциклопедии о природе, истории, этикетке и т.д. и делились впечатлениями.

Программа поощрения чтения «Красивое лето в библиотеке» продолжается. Приглашаем новых участников присоединиться к нам в июле и августе и напоминаем, что самых активных ребят в заключение программы ждут памятные призы. Контактная информация и подробная программа мероприятий в Латгальской Центральной библиотеке и филиалах для индивидуальных участников и детских летних лагерей – здесь.

14.07.2016 , 12:00

Латгальская центральная библиотека

Фото: vagrius.ru


Написать комментарий