Британцы не любят латышей по тем же причинам, что и мы русских 22

«Одним из самых больших откровений после «Брекзита» стало то, что на самом деле британцы хотят, чтобы уехали не «чёрные» или индийцы, а латыши! Даже европарламентарий Роберт Зиле признает, что «англичанам не нравимся мы, балтийцы, поляки». Социальные сети полны стенаний — «Почему? Разве мы не такие же, как они? Белые, усердные, работящий, христиане, законопослушные европейцы?» — пишет Юрис Лоренц в «Латвияс авизе».

Любой человек, посетивший три крупных мегаполиса Западной Европы — Лондон, Париж и Берлин, заметил огромное, к основной нации не принадлежащее количество иммигрантов. В Берлине это турки, в Париже — арабы.

Но больше всего иммигранты бросаются в глаза в Лондоне —это и негры из «чёрной Африки» и с Карибских островов, индийцы, бенгальцы из Бангладеша, пакистанцы, китайцы из Гонконга.

В действительности, по своему происхождению эти общины сильно различаются. Немецкие турки — это гастарбайтеры, которые начали прибывать в Германию в время«экономического чуда» в шестидесятых годах прошлого века. В свою очередь, арабы во Франции и пёстрый коктейль народов в Англии — это наследие колониальной империи.

В преддверии референдума по «Брекзиту» часто доводилось слышать, что на его исход может повлиять страх британцев в отношении сирийских беженцев, которые готовы штурмовать Ла-Манш и наводнить туманный Альбион.

Но Великобритания уже наполнена более экзотическими иммигрантами,

которые, к тому же, приехали и продолжают приезжать в эту страну вполне легально. Просматривая воскресное приложение индийских газет, публикующих брачные объявления, вы сможете увидеть, что одним из преимуществ жениха или невесты является возможность вывоза своей пары в Англию.

И Англию, и Францию с бывшими колониями по-прежнему связывают множество видимых и невидимых нитей — начиная с родственных связей и заканчивая эмоциональной привязанностью к этим странам. Определённую роль в этом играет и чувство вины за несправедливости колониального периода.

И здесь мы сталкиваемся с весьма интересным явлением —

неприязнь коренных народов рождается прежде всего не ко всему очень отличному, но именно к якобы похожему, к тем, кто пытается выглядеть такими же, как они,

но, конечно, таковыми не является и никогда не будет.

Оказывается, что чёрный парень с Карибов или пакистанка, укутанная в чадру, являются «нашими», экзотикой, умеющей играть в футбол и программировать, но те люди с другого конца Европы — это простые иммигранты, бродяги, искатели лучшей жизни, отнимающие работу, использующие социальные выгоды.

Какое сходство с Латвией! Одним из лозунгов третьей Атмоды был этот: «Метро — нет, мигрантам- нет!»

Но кем были бы эти мигранты, потенциальные строители метро? По крайней мере, внешне очень похожими на нас, русскими или белорусами.

Сейчас от иностранцев в Риге часто можно услышать: «Что вы сетуете на этих русских? Разве они не такие же, как вы сами? На улице я вообще не могу различить, кто латыш, кто русский, для меня вы все одинаковые».

Если мы посмотрим на конфликты, которые в последние десятилетия вспыхивали в Европе, то увидим, что все они происходили между генетически очень схожими, нередко говорившими на одном языке народами.

Вспомним хотя бы гражданскую войну в бывшей Югославии — сербы и хорваты ведь говорят на одном языке, да и внешне их не отличить.

В вооружённом конфликте в Донбассе часто можно было заметить, что не только у сепаратистов, но и на украинской стороне военные отдают команды на русском.

Может, действительно политически взрывоопасный потенциал (а «Брекзит» таковым можно считать для «старой Европы») создают не столько «цветные» люди из бывших колоний, а «новые европейцы», в том числе и латыши?

Если европейские политики это понимают, то когда-то обещанный Украине безвизовый режим так и может остаться обещанием. Спросите у украинцев, как бы они использовали возможности безвизового режима!

Обычным ответом будет: «поеду в Германию! Работать!»


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

"Одним из самых больших откровений после «Брекзита» стало то, что на самом деле британцы хотят, чтобы уехали не «чёрные» или индийцы, а латыши!"- простите, а с чего вы это взяли??? Из тех, некоторых случаев, когда босота плебейская с неудачных районов стучала в двери "нашим" и орала:- "Pack up go out"? Это темные люди (в Латвии они тоже имеются), которые голосовали за BREXIT в надежде, что их мнение и выбор при голосовании оправдается политически. Люди, которые не понимают, что миграция тех же бабаев началась в конце 70- ых прошлого века, и ее никто не остановил. И еще множество доводов, о которых "не умные" люди даже не подозревают, что в конечном итоге сыграет для них же самих не лучший исход.
Или вы, может быть провели опрос в Великобритании, Латвияс Авизе? А может вы спросили высшие чины политической ложи? А быть может, это тупая уловка вернуть всех уехавших обратно- вас там не ждут, а мы вас любим?
На уровне правительства мы- мигранты- национальный продукт Великобритании. Любить нас или нет решать им самим, но любовь к деньгам у бритов стоит на первом месте, следовательно вопросов не остаётся,- выбирать бабаев, которые рожают по 5- 10 детей и сидят на пособиях или восточные мигранты, которые приносят приличный доход по налогам в казну страны.

ТАК ЗА ЧТО ЛАТЫШИ НЕНАВИДЯТ РУССКИХ?

Za vse gadosti, kororije russkije tvorili v Latviji!

Za vse gadosti, kororije russkije tvorili v Latviji!

А что они творили?

А что они творили? Виктор

Заводы строили, ГЭС, и прочую " вредную" инфраструктуру

Заводы строили, ГЭС, и прочую " вредную" инфраструктуру химик

Какие плохие русские....)

Какие плохие русские....) Виктор

аккупанты, аднака

А что они творили? Виктор

национальная черта латыша - зависть, сами с гордостью об этом говорят,
про отношение к лату в кармане соседа дайны складывают

русские во всех своих проявления вызывают обоснованную зависть у латышей,но разве зависть только к русским? абсолютно ко всем другим!
и даже между собой : чангалы , курземцы вечные распри ведут и презрением одаривают,

где зависть, там и подлость, и предательство , и ненависть, и преступность,

руководство страны, политики, журналисты, депутаты не стесняются уже высказывать свое недоброе отношение к половине жителей,в том числе граждан страны,даже гордятся преступлениями 1941 года

на самом деле латыши только в советское время подняли головы и распрямили плечи,
но что за 50 лет можно исправить в сознании целого народа,
если веками жили в страхе и рабстве,
главный праздник - солнцестояние , когда нетрезвый кунгс сдуру в кустах поимеет и фонарь, под глаз подвесит? цветком папоротника так и прозвали те фингалы

а тут снова тевтонские, англосаксонские рыцари понаехали , бусиков, зеркалец привезли аборигенам, заводы и фабрики порушили,
дороги и супермаркеты для себя строят, детей из школ изгоняют, земли и леса забрали за копейки, хозяйничают в озерах и море,

вечные рабы поэтому озлобленны, помнят как счастливо пожили после войны под матушкой Россией, крадут все что могут и не могут,
но на хозяина голос не поднимают, страх в генах,
на полусогнутых к трапу бегут спотыкаясь, танки с цветами встречают, все еще не отданные команды исполняют , впереди хозяйских саней бегут

их понять и простить русскому человеку необходимо,
но, честно, с каждым днем все труднее,
у русских ведь душа иная и тоже своя генная память

А что они творили? Виктор

ubivali, nasilovali, ljudei v Sibirj soslali, zemlju otnjali i v kolhozi zagnali ...

ubivali, nasilovali, ljudei v Sibirj soslali, zemlju otnjali i v kolhozi zagnali ...

а сейчас? людей в рабство за границу ссылают, земли отнимают ужесточением законов и налогами, армию завези которая убивать и насиловать будет пройдёт время....... а мы тут друг на друга дуемся за то что было небыло 50 лет назад

А что они творили? Виктор

Ja scitaju shto latishi tut ne pravi...rossia v svae vremja podnala latviju,tam bilo mnogo zavodov i vse bili pri dele..posle razvala ssr,latvija stala ne zavisimoj,i shto proizoshlo?,oni stali zakrivatj zavodi,lishali ljudey raboti,potomushto sami necevo ne mogut..a teperj po ne ponjatnim pricinam russkie esco i plohie!!! Gde spravedlivostj?

Даже не стал читать этот жалкий высер жалкого авторишки.
"Британцы не любят латышей по тем же причинам, что и мы русских"

Не любим МЫ ? это кто Мы ? У автора мания величия , что он решил объединить всех жителей латвии или у него раздвоение личности и он про себя говорит МЫ ?

министр иностранных дел Ринкевич признался , что не любит женщин, но любит мужчин,

журналист Юрис Лоренц признался , что не любит русских, но и англичан не любит,

латышская элита не дает заскучать, каминг-аут каждый денъ

с какими целями повылазили ?

Поганый народец. Осознают свою неполноценность, просто. Так веками было и будет, и меж собой грызутся тоже. Нация батраков, получившая свободу и просравшая все блага дарованые, в угоду быстрой наживы. Как хозяина не стало, разодрали-растащили свое хозяйство. Сами то без указа ни на что не способны. Ну, да теперь, новый хозян будет, копченый заморский. Осталось петь и танцевать голой жопой. Ведь мы же поющая страна ? Дры-ла-ла, кунги! Дры-ла-ла!

Поганый народец. Осознают свою неполноценность, просто. Так веками было и будет, и меж собой грызутся тоже. Нация батраков, получившая свободу и просравшая все блага дарованые, в угоду быстрой наживы. Как хозяина не стало, разодрали-растащили свое хозяйство. Сами то без указа ни на что не способны. Ну, да теперь, новый хозян будет, копченый заморский. Осталось петь и танцевать голой жопой. Ведь мы же поющая страна ? Дры-ла-ла, кунги! Дры-ла-ла! Толян

А ПО ЕБЛУ ? ЗА ПОГАНЫИ НАРОДЕЦ !! ЕСЛИ НЕ ТЫ-ШАПЛЯ . ТО ТВАИ РОДАКИ С ЗАВОДОВ КОМУНИЗДИЛИ ТО, ЧТО НЕБЫЛО СКОМУНИЗЖЕНО НАЧАЛЬСТВОМ !!! НЕ ТЕБЕ ГАВНЮКУ - ГОЛОДРАНЦУ УКАЗЫВАТЬ !!!

Xorowo, 4to ja v norvegii zivu, davno zdy vojnu russkie s latiwami- zasranzami!

Xorowo, 4to ja v norvegii zivu, davno zdy vojnu russkie s latiwami- zasranzami! Ganesh

Если начнется, то тебя дурака, тоже не будет. Надо же быть таким тупым Дэбилом.

Deshevie intriganti i provokatori!!! Ja ob avtore etoj statji! A te kto zdut ili hotjat vojni voobshe pi....dori!!! Vsem mirnogo neba nad golovoj!!!

Кто это мы?За себя отвечайте лабцсы

"Одним из самых больших откровений после «Брекзита» стало то, что на самом деле британцы хотят, чтобы уехали не «чёрные» или индийцы, а латыши!"- простите, а с чего вы это взяли??? Из тех, некоторых случаев, когда босота плебейская с неудачных районов стучала в двери "нашим" и орала:- "Pack up go out"? Это темные люди (в Латвии они тоже имеются), которые голосовали за BREXIT в надежде, что их мнение и выбор при голосовании оправдается политически. Люди, которые не понимают, что миграция тех же бабаев началась в конце 70- ых прошлого века, и ее никто не остановил. И еще множество доводов, о которых "не умные" люди даже не подозревают, что в конечном итоге сыграет для них же самих не лучший исход. Или вы, может быть провели опрос в Великобритании, Латвияс Авизе? А может вы спросили высшие чины политической ложи? А быть может, это тупая уловка вернуть всех уехавших обратно- вас там не ждут, а мы вас любим? На уровне правительства мы- мигранты- национальный продукт Великобритании. Любить нас или нет решать им самим, но любовь к деньгам у бритов стоит на первом месте, следовательно вопросов не остаётся,- выбирать бабаев, которые рожают по 5- 10 детей и сидят на пособиях или восточные мигранты, которые приносят приличный доход по налогам в казну страны. Любитель

Тёмных людей голосовавших за Brexit, на секундочку, оказалось большинство.

"Одним из самых больших откровений после «Брекзита» стало то, что на самом деле британцы хотят, чтобы уехали не «чёрные» или индийцы, а латыши!"- простите, а с чего вы это взяли??? Из тех, некоторых случаев, когда босота плебейская с неудачных районов стучала в двери "нашим" и орала:- "Pack up go out"? Это темные люди (в Латвии они тоже имеются), которые голосовали за BREXIT в надежде, что их мнение и выбор при голосовании оправдается политически. Люди, которые не понимают, что миграция тех же бабаев началась в конце 70- ых прошлого века, и ее никто не остановил. И еще множество доводов, о которых "не умные" люди даже не подозревают, что в конечном итоге сыграет для них же самих не лучший исход. Или вы, может быть провели опрос в Великобритании, Латвияс Авизе? А может вы спросили высшие чины политической ложи? А быть может, это тупая уловка вернуть всех уехавших обратно- вас там не ждут, а мы вас любим? На уровне правительства мы- мигранты- национальный продукт Великобритании. Любить нас или нет решать им самим, но любовь к деньгам у бритов стоит на первом месте, следовательно вопросов не остаётся,- выбирать бабаев, которые рожают по 5- 10 детей и сидят на пособиях или восточные мигранты, которые приносят приличный доход по налогам в казну страны. Любитель

они выберут " бабаев".И будут с удовольствием платить им пособия.Потому что "бабаи" свои и из колоний можно продолжать качать ресурсы,отдавая немного на содержание "бабаев".А латыши это чужеродный элемент. И,умоляю,не надо о приличном доходе по налогам в казну .Если речь шла бы о Латвии - тогда да.

Написать комментарий