Футбольный клуб усилился: у команды цель удержаться в высшей лиге Латвии 4

Матч 14 тура чемпионата Synottip Virslīga футболисты BFC Daugavpils проводили в Лиепае 8 июля.

К этому времени наша команда была уже обновлена: тренерский состав пополнился российским специалистом Виктором Демидовым (который, кстати, уже работал в Даугавпилсе, правда, недолгое время), а также несколькими футболистами 1993/1994 г.р., которые еще не играли в серьезных командах. Один из них из Далласа (США), также игрок французсского происхождения, россиянин и белорус. Тренер нашей команды  Сергей Погодин считает, что очко из Лиепаи могли увезти: «Не плохо мы оборонялись, но издалека пропустили гол. Сказалась и несыгранность, ведь чуть ли не 50% игроков вышли за нашу команду впервые. Пока об игроках ничего сказать не могу, но важно то, что перед командой поставлена конкретная задача – в этом сезоне остаться в высшей лиге Латвии. Наш потенциал – 15 оставшихся в чемпионате игр».

Задача – не из простых, ведь у нашей команды всего 4 очка, а у идущей на предпоследнем месте «Митты» - 13 очков. По Положению, последняя команда покидаети высшую лигу, а предпоследняя проводит переигровку с победителем 1 лиги. Кстати, очередная игра пройдет 23 июля в Риге против FS Metta/LU, а в ближайшие выходные (место и время уточняется) наша команда будет играт в 1/8 Кубка Латвии против FK Tukums 2000 TSS. Эта команда в чемпионате 1 лиги идет на 7 месте (всего там играют 15 команд).

9 июля на стадионе «Строитель» выстречались дублеры Даугавпилса и Лиепаи. Гости в чемпионате идут на первом месте, они – единственная команда не имеюшая поражений (при двух ничьих). Лиепайчане имели преимущество и вели 2:0, но на 71 минуте Каспар Кокин один мяч отыграл, инициатива перешла к хозяевам, но счет так и остался неизменным. Тренер  Юрий Соколов: «Основная причина поражения – наши игроки вышли на поле без эмоционального подъема и желания победить. Как-то и не верится, что в 16 лет уже устали от футбола?».

12.07.2016 , 15:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Соколов,у тебя было желание победить когда ты сливал игру против шведов в лиге чемпионов?(1-7)

Переигровка со 2 местом 1лиги

v KRASLAVU,TAM TAKIH SOBIRAJUT...XA,XA,XA.....

Вместо того, что бы своих растить и наигрывать, везут всякое говно с ебеней. Устроили кормушку. Ну вылетят они, ну и что? Пусть в первой лиге играют и развивают молодёжь.

Написать комментарий