Опрос Gorod.lv: на школу надейся, а сам не плошай! 4

Портал Gorod.lv предложил читателям высказать свое мнение о том, хорошо ли учат детей в латвийской школе. Как известно, образование в нашей стране постоянно реформируется – с 1 сентября текущего года в силу вступает новый порядок начисления зарплат педагогов.

В опросе принял участие 251 человек. 9% опрошенных оказались настроены оптимистично, они уверены в том, что современная школа дает хорошие знания. 

14% респондентов считают, что одних учителей не достаточно – их вариант ответа: «Без репетиторов не обойтись». Категорично отрицательно высказались 36% участников опроса – эти люди полагают, что школьная система устроена плохо. 

Наконец, самая большая группа респондентов не склонна видеть причины успехов или неудач своих детей только в усилиях педагогических коллективов – 39% проголосовали за ответ: «Все зависит от самого школьника».

12.07.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Fishki.net


Написать комментарий

80% зависит от родителей школьника - 1) их гены; 2) от отношения к школе. Если учителя постоянно поливаются "шоколадом", даже норм. ребенок перестанет учиться.

Ага... и только от родителей ничего не зависит.
Ребенок воспитывается и учится либо сам, либо это делают учителя. А родитель.. так, постоит в сторонке, и если что - посетует, что учителя нынче пошли не те и поколение детей несносное

" ......9% опрошенных оказались настроены оптимистично, они уверены в том, что современная школа дает хорошие знания."
Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/271255-opros-gorodlv-na-shkolu-nadeisya-a-sam-ne-ploshai#ixzz4EBIrY7m9

9% - это сами учителя?

" ......9% опрошенных оказались настроены оптимистично, они уверены в том, что современная школа дает хорошие знания." Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/271255-opros-gorodlv-na-shkolu-nadeisya-a-sam-ne-ploshai#ixzz4EBIrY7m9 9% - это сами учителя?

80% зависит от родителей школьника - 1) их гены; 2) от отношения к школе. Если учителя постоянно поливаются "шоколадом", даже норм. ребенок перестанет учиться.

Написать комментарий