Как быть, если в регистратуре отвечают по-английски? 3

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от читательницы Светланы. Она жалуется на невозможность записаться к врачу.

«Хотела записаться в городскую поликлинику. Раньше просто не брали трубку, а сейчас просят ввести цифру «1», если хотите говорить на латышском языке, цифру «2» – если на русском. Сколько я не пыталась нажимать «2», со мной говорят на английском! Как записаться к врачу?».

На этот вопрос «Нашему городу» ответила заведующая Центральной поликлиникой Даугавпилса  Айна Маскалане. Она указала, что, действительно, после нажатия цифры «2» в трубке раздается фраза: «One moment, please», затем автоответчик продолжит общение по-русски. Происходит это потому, что английская речь является неотъемлемой частью системы дозвона, которая используется в поликлинике.

«Эта техническая особенность автоответчика, и ее не нужно пугаться – следует просто подождать. Наши операторы говорят на двух языках, поэтому ответят вам, даже если не нажимать никаких цифр, – пояснила А. Маскалане. – Больше всего звонков поступает в регистратуру в понедельник, вторник и в среду – в начале дня – после выходных, такова психология людей. Вместе с тем, без долгих ожиданий можно записаться к врачу с утра в четверг и в пятницу, либо в любой будний день после обеда. Время работы регистратуры – с 8:00 до 19:00». Телефон – 654 22419.

12.07.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: miloserdie.ru


Написать комментарий

Да была уже эта статья, зачем повторять для особо одаренных.

А вообще зачем ввели эту "услугу? Все едино, в очередном заглядыванием в кошелек к даже больным людям.

A gde kontrolj nad gos. jazikom, pocemu anglijskij, a ne latiskij? I chem anglijskij luchse, chem russkij, esli 50% naselenija russkie? Takie cudesa tolko v Latvii.

Написать комментарий