В крепости состоится бал в стиле ампир 1

15-17 июля в Даугавпилсской крепости состоится 2-й международный фестиваль клубов военно-исторической реконструкции.

Как сообщает специалист по обслуживанию клиентов Центра информации и культуры Даугавпилсской крепости Йоланта Шмуксте, в рамках этого фестиваля вечером 15 июля, с 21 до 23 часов, крепостной сад заиграет новыми красками и позволит посетителям фестиваля окунуться в атмосферу начала 19 века.

Бал пройдёт в сопровождении живой музыки. Духовой ансамбль Даугавпилсской музыкальной средней школы имени С. Брока под управлением Романа Сайковского позаботится о том, чтобы гости бала могли кружиться в ритмах кадрили, мазурки, контртанца, менуэта, котильона и полонеза.

Посетителей приглашают явиться на бал в костюмах стиля ампир. Моде этого стиля были характерны длинные платья с завышенной талией, грузные и богато украшенные. Неотъемлемой деталью одежды стиля ампир были шали (обычно шелковые или хлопчатые), а также перчатки и сумочки. Сударям, в свою очередь, было характерно одеваться в белые рубашки со стоячим воротничком, пояса, длинные брюки и фраки. Военные люди могут посетить бал в парадной или выходной форме.

Во время бала общество „Atmiņu lāde” за отдельную плату предложит прокат платьев и шляп в стиле моды 19 века.

11.07.2016 , 13:15

Gorod.lv

Фото: Daugavpils.lv


Написать комментарий

Хочу шмаковки.