На чемпионате Европы по легкой атлетике Дмитрий Юркевич занял 21 место 8

7 июля на чемпионате Европы по легкой атлетике в Амстердаме Дмитрий Юркевич стартовал в беге на 1500 метров. Всего на старт вышло 37 бегунов, которые стремились попасть в двенадцать лучших с тем, чтобы участвовать в финале. Двенадцатый результат был 3:42,40, а Дмитрий пробежал дистанцию за 3:43,44 и занял 21 место.

В какой-то мере, нашему средневику не повезло – второй забег, где он бежал, оказался самым медленным, а третий забег – самым быстрым.

Вот мнение тренера и отца Дмитрия Юркевича: «Дмитрий был готов к этим соревнованиям, однако, на мой взгляд, он допустил тактическую ошибку – и это могли видеть все, кто наблюдал за соревнованиями по телевидению. На последнем круге он не выдержал и начал финишировать за 350 м – очень рано. Выйдя на последнюю прямую в лидерах, не выдержал темпа и это стоило ему нескольких секунд».

08.07.2016 , 18:40

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Верим.удачи.

Четкий результат! 1-ый в 3ем десятке! Поздравляем!!!

надо бегать и тренироваться а не искать кто и как его обьехал на последних метрах -ему на олимпиаде делать не чего -у нас денег нет- Лачплесис

Почему отец изначально не объяснил сыну, что силы надо оставлять на последние 200 метров, а то и 150 метров? Кстати говоря у Дмитрия уже не первый раз такие промахи в его карьере, доводилось видеть, как Дмитрий бежал сломя голову на первом круге и ввел за собой группу, а в концовке уже не было никаких сил. Это говорит, что нету четкой стратегии у него как у спортсмена.

Ja vnimatelno smotrel zabeg i mne pokazalosj prosto v borbe za luchuju poziciju pered finisnim uskoreniem(ctobi nebezatj ocherednoj povorot po 2-3 dorozke) , Dmitrij sdelal dlinnoe rezkoe uskorenie i vishel v lideri, kotoroe ii stoilo emu 2-3 pozicij na finishe.

А кто оплачивает его многочисленные , но бесполезные поездки по миру ? Не за личные средства катается ! Нечего показать - сидел бы дома !

Я,решаю!!!а А ваше дело-смотреть!

Pisali za svoj sjot poehal, tak cto mozno neperezivatj.No mozno i tak skaxatj - 3-ju chastj zol.medalej na Olimpiade v Valmiere prinesli legkoatleti (4 iz 13) - a skolko deneg potracheno na ostalnie vidi sporta?Mozno sravnitj? Predstavte rashodi na komandnie volejbol,basketbol,futbol? Skolko 1-ih mest...luche ne chitatj...
Borci voobsce kakoj to cirk pridumali- sorevnovanija zabili kak provodit,medali otobrali komandnie,kto teper poscitaet rashodi na podgotovku, na sbori,poezdki na sorevnovanija,zarplati na kuchu trenerov? Gde rezutat? Uz pomalkivali bi...Proigrali Jurmale !

Написать комментарий