Министр: Потенциал пограничников Даугавпилса почти исчерпан 3

На приведение в порядок восточной границы Латвии в следующем году в бюджете нужно предусмотреть как минимум 5 млн евро, сообщил министр внутренних дел Рихардс Козловскис (Единство).

Министр отметил, что на эти цели финансирования от Европы не будет, так как содержание границ — дело самой страны.

Сейчас Латвия работает над укреплением границы с Россией, однако нужно начать работать и на границе с Белоруссией, ведь через обустроенные рубежи практически не проникают нелегальные иммигранты, отметил Рихардс Козловскис.

Политик отметил, что в прошлом году значительно выросло число нелегальных иммигрантов, проникших в Латвию. Их почти столько, сколько Латвия обязалась принять в рамках программы ЕС, поэтому потенциал пограничников Даугавпилса практически исчерпан, сообщил министр.

Таким образом, в Латвии планируется увеличить число пограничников, чтобы на километр приходилось 2 человека, а не 1,2, как сейчас.

07.07.2016 , 09:00

Gorod.lv

Фото: rus.delfi.lv


Написать комментарий

šausmas

зачем пограничники, если Латвия строит забор и собирается строить забор, чтоб от Белоруссии отгородится. Будет забор и муха не пролетит.

А зачем её укреплять, когда весь "контрабас" везут с позволения и по звонку через вполне себе укреплённые пункты переходов? То сканер неожиданно сломается... то ещё что-то...

Написать комментарий