Минобороны Латвии планирует закупить боеприпасы для гусеничных бронетранспортеров 9

Как сообщает Baltnews, правительство за закрытыми дверями заслушало доклад об этой закупке для проекта механизации Пехотной бригады.

Как пояснили в пресс-службе Министерства обороны, доклад носит информационный характер и не требует от правительства принятия решения. Минобороны известило правительство о том, что согласно межправительственному договору боеприпасы для орудий Rarden будут закуплены у Великобритании.

Финансирование на закупку боеприпасов не требуется — они будут куплены из средств, предусмотренных в бюджете 2016 года.

В сентябре 2014 года был заключен межправительственный договор о покупке имеющихся в пользовании вооруженных сил Великобритании 123 единиц техники. Бронетехника будет получена латвийской армией в период 2016-2020гг. Сумма закупки — около 47,671 млн евро.

Первые четыре гусеничных бронемашины были поставлены Латвии в сентябре 2015 года. До этого Латвия была единственной страной НАТО, не имевшей собственной бронетехники.


Написать комментарий

В реалиях современной войны это 123 гусеничных гробика.https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6b/FV432-Rarden_pic2.JPG
На таких ещё в гражданскую воевали.http://kollektsiya.ru/images/stories/ms-1-t-18-tank/ms-1-t-18-sovetskij-tank-667668-01.jpg
Евровата схавает , против "Ярса" на метле.

Политика агрессии и подготовки новой мировой войны, проводимая правящими кругами США, является прямым продолжением пути всего предшествующего американского империализма, историю которого В.И.Ленин охарактеризовал, как кровавую историю кровавого империализма.
Всё развитие "американской демократии" ознаменовано захватническими войнами, грабежом других народов и чудовищной эксплуатацией трудящихся земного шара. В годы Первой Мировой войны богатства монополий США гигантски возросли - чистая прибыль составила 27,3 млрд. долл. И на каждом из этих долларов, писал Ленин "ком грязи от "доходных" военных поставок, обогащавших в каждой стране богачей и разорявших широкие слои населения. На каждом долларе следы крови" .
Вторая Мировая война ещё больше умножила прибыли американских капиталистов. Если в 1917г. в США было только 6 компаний с капиталом в 1 млрд. долл. и выше, то в 1942 их стало уже 32, а к 1950 г. уже 56. Общая сумма чистой прибыли промышленных корпораций США за годы Второй Мировой войны превысила 53 млрд. долл.
Однако, как только отгремели пушки на полях сражений, над капиталистической экономикой Соединённых Штатов нависла угроза жесточайшего кризиса, наподобие "Великой Депрессии" 1929-33 гг - мир опасен для магнатов капитала. И они в погоне за максимальными прибылями встали на путь милитаризации хозяйства, науки и техники...

Чернышев Н.Ф. " Капиталистические монополии и милитаризм. Истоки зловещего альянса"

Хорошая книга, жизненная. Правда найти её теперь не так просто.

На детей-инвалидов денег нет, а на снаряды для гаубиц - без проблем. Уроды!

На детей-инвалидов денег нет, а на снаряды для гаубиц - без проблем. Уроды! горожанин

Когда стране нужны герои
Она рожает холуёв.

бестыжие ..на калкунский дом ребенка денег нет ! уж быстрее бы их люди прокляли !

бестыжие ..на калкунский дом ребенка денег нет ! уж быстрее бы их люди прокляли ! елена

Апелляция к морали на них не действует, в прочем как и к религии. Тут как в песне: "Ни кто не даст нам избавления, ни бог ни царь и не герой.."

бестыжие ..на калкунский дом ребенка денег нет ! уж быстрее бы их люди прокляли ! елена

С них проклятия - как с гуся вода, стекают. Они не читают комментарии. Не интересуются они плебеями. Писали же, что народ - это мешающая, досадная необходимость в их "работе". Нормальный человек уже руки бы на себя наложил от той ненависти, которую к ним испытывают. А им нормально, деньги и вседозволенность компенсируют любое проклятие.

Тратим деньги на технику побывавшую несколько раз в ремонте,короче металлолом по цене хорошего товара.Англичане избавляются от вторсырья ,чиновники получают откат ,латвийская армия в дупе.Ну и кого винить в подрыве обороноспособности?

Тратим деньги на технику побывавшую несколько раз в ремонте,короче металлолом по цене хорошего товара.Англичане избавляются от вторсырья ,чиновники получают откат ,латвийская армия в дупе.Ну и кого винить в подрыве обороноспособности? бывший 123

да то фигня, в Африке алмазы на бусы меняют.:)))

Написать комментарий