Триллер на Кипсале: отдыхающий выстрелил в полицейского и ранил его 2

В четверг, 30 июня, в Риге на пляже Кипсалы развивались события, ничуть не уступающие хорошему триллеру. Один из отдыхавших отказался предъявлять документы, после чего выстрелил в спасателя Рижской муниципальной полиции (РМП).

В девять часов вечера работники РМП заметили, что один их отдыхающих заплыл за буи и плывет дальше. По громкоговорителю мужчину попросили вернуться, однако он никак не отреагировал и продолжил отдаляться от берега. Спасатели решили догнать пловца на лодке.

Когда они были уже совсем близко, мужчина залез на барьер, отделяющий зону для купания от Даугавы, и прыгнул в реку. Стражи порядка остались у заграждения, пытаясь уговорить мужчину вернуться на берег. В ответ они услышали ругань.

Немного позже мужчина все же выплыл на берег. В этот момент к нему подошли сотрудники полиции и попросили предъявить документы, удостоверяющие личность, так как неадекватное поведение на воде можно расценивать как административное нарушение. Мужчина попросил немного подождать, пояснив, что хочет переодеться. Когда он вышел из раздевалки, стражи порядка повторили просьбу. Дальше произошло то, чего никто не ожидал.

"Сейчас я вам покажу документы", - ответил мужчина, вытащил пистолет и направил его на полицейских. Работники полиции не были вооружены, они спокойно попросили мужчину положить оружие на землю. Дебошир проигнорировал требование и попытался покинуть пляж. Поняв, что уйти не получится, мужчина выстрелил в сторону стражей порядка. Полицейские попытались задержать хулигана, а тот продолжал стрелять. Мужчина успел произвести три выстрела до того, как был нейтрализован. После этого один из полицейских почувствовал резкую боль. Оказалось, что у него травмирован палец, на животе было пятно крови. К счастью, нападавший стрелял из пневматического ружья. Нужно отметить, что пострадал полицейский, который днем ранее спас жизнь тонувшего студента из Турции.

На Кипсалу прибыли сотрудники Государственной полиции. Против 36 летнего мужчины начат уголовный процесс по статье нападение на должностное лицо. Сейчас нападавший находится в изоляторе. Известно, что в момент нападения мужчина был абсолютно трезв и ранее в поле зрения полиции попадал лишь однажды - за совершение незначительного административного нарушения. Дебоширу грозит до пяти лет тюрьмы.


Написать комментарий

Нефига ему не грозит! Окажется британским военным и еще компенсацию получит.

90-ые возвращаются?

Написать комментарий