Советы юриста: Обязательно ли заверять распечатку о перечислениях в банке?

- При подаче годовой декларации в Службу государственных доходов нужна распечатка о перечислениях в банке. Обязательно ли ее заверять в банке?Какие данные должны быть в документах?

Если оплата производилась перечислением денежных средств через интернет-банк, то нет необходимости заверять данную распечатку в кредитном учреждении. Правильность данных подтверждает сам плательщик. Важно, чтобы на документах (квитанции, платежном поручении, выписке со счета или кассовом чеке) имелись необходимые реквизиты и были указаны имя, фамилия и персональный код физического лица или члена его семьи.

- Я – гражданка Российской Федерации, муж гражданин Латвии. В Латвии у меня временный вид на жительство по браку. Имею ли я право на выплату пособия при рождении ребенка? И где их оформлять?

Материнское пособие зависит от заработной платы за последний год, а не от гражданства. Если вы работали, получали зарплату и за вас платились налоги, то вы имеете право на получение материнского пособия. По данному вопросу нужно обратиться в Государственное агентство социального страхования.

03.07.2016 , 09:00

Gorod.lv

Фото: www.euromag.ru


Написать комментарий