Забор мешает обзору на перекрестке Упес и Селияс? 8

В редакцию «Наш город.» обратился житель Гривы Артур. Он указал на небезопасную установку защитных ограждений.

«На перекрестке улиц Упес и Селияс недели три назад установили забор, который должен защищать пешеходов от брызг, летящих из-под колес автомобилей, а также от шума идущего транспорта. Однако если, следуя правилам дорожного движения, остановиться на перекрестке перед краем проезжей части – двигаясь по улице Упес, то видимость для водителя будет ограничена, приходится буквально выглядывать из машины. Стояло бы здесь зеркало для лучшего обзора – а в нескольких местах у нас они установлены, например, зеркало имеется на перекрестке улиц Брянскас и Пардаугавас. Ведь главное для водителя – хорошая видимость!».

«Наш город.» попросил прокомментировать это обращение руководителя технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Игоря Прелатова. В момент телефонного разговора  Игорь Прелатов находился на Гриве и лично проехал по указанному перекрестку.

Он подчеркнул, что видимость для водителей здесь – вполне достаточная. Забор установленный вдоль дома – не сплошной, сделан «разрыв» при въезде на перекресток. Таким образом, по мнению И. Прелатова, безопасность дорожного движения не страдает.

 

01.07.2016 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

По мнению того Прелатова чем уже улица, тем безопаснее по ней ездить (помните его перл по поводу реконструкции 18Новембра от ТЭЦ до Виестура: '' проезжая часть сделана уже в челяш безопасности движения'')
НАШЛИ У КОГО СПРАШИВАТЬ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

Им всегда все видно

Главное дома не обрызгивает после дождя. А безопасность подождет. Со временем лежачего поставят и светофор. Вопрос : нахрена городу такая транспортная коммисия при думе? Бабло тратить в пустую.

ну а лужу убрать слабо?

Плохому танцору даже коки мешают.

ну а лужу убрать слабо? ZZZZZZZ

что бы убрать лужу, думать нужно, а слепить забор можно за раз-два!

ну а лужу убрать слабо? ZZZZZZZ

Вот дебилы)))

Они и лужу убрать не смогли на перекрёстке Брянска и Селияс. Поставили ливневку выше уровня лужи. Смотрю и удивляюсь что за рук...блудники это проектировали и исполнили эту симфонию.

Написать комментарий