Вдвое выросло число учеников, не сдавших централизованные экзамены 5

В этом году число не сдавших централизованные экзамены выпускников школ увеличилось более, чем в два раза - до 234 школьников, сообщает Государственный центр содержания образования (ГЦСО).

Как сообщает Baltnews, успехи учащихся выражаются в процентах — соотношении правильных ответов в пунктах к максимально возможному количеству пунктов. Оценка вносится в сертификат о среднем образовании, при этом указывается общая процентная оценка и процентная оценка каждой части экзамена.

Экзамен по иностранным языкам оценивается в соответствии с уровнями владения, определенными европейскими стандартами: C1 (95-100%), B2 (70-94%) и B1 (40-69%). Если показатель экзаменуемого ниже 40%, он не получает уровня, и оценка выставляется только в процентах.

Общую оценку ниже 5% в этом году получили 35 учеников, сдававших латышский язык, и 199 сдававших математику, что в целом составляет 234 школьника. В прошлом году централизованные экзамены не смогли сдать 106 учащихся.


Написать комментарий

"...не сдавших централизованные экзамены выпускников школ увеличилось более, чем в два раза..."
Это результат нашего "качественного" образования. И после этого учителям надо повысить заработную плату вдвое? Наглость!

"...не сдавших централизованные экзамены выпускников школ увеличилось более, чем в два раза..." Это результат нашего "качественного" образования. И после этого учителям надо повысить заработную плату вдвое? Наглость!

Коня можно подвести к водопою, заставить его напиться - нельзя. Ищите, родители, свои ошибки. Как это ни грустно осознавать...

жертвы билингвального обучения!

После употребления крутки на точках перед зачатием.

"...не сдавших централизованные экзамены выпускников школ увеличилось более, чем в два раза..." Это результат нашего "качественного" образования. И после этого учителям надо повысить заработную плату вдвое? Наглость!

Согласно теории педагогики, обучение процесм двухсторонний-учитель учит, ученик учится. Вы думаете вообще прежде, чем выдвигать свои тезисы? В одном и том же классе есть учащиеся с разным уровнем успеваемости. Один и тот же учитель их учит.Главное здесь способности и мотивация.Многие идут в среднюю школу для того, чтобы досидеть до 18-19 лет и уехать за границу. Вот и выбирают их родители удобный вариант. И чадо на диване не валяется, и вроде и образование среднее будет.

Написать комментарий