Министр финансов: надеюсь, латвийцы не захотят покинуть ЕС 5

Дана Рейзниеце-Озола
Дана Рейзниеце-Озола
Латвии было бы невыгодно выходить из состава Европейского союза. Об этом в эфире радио Baltkom заявила министр финансов Дана Рейзниеце-Озола.

По словам министра, ей не хочется допускать мысли, что латвийцы могли бы выступить за то, чтобы покинуть ЕС, передает Mixnews.

«Я считаю, что это неправильный путь, потому что мы – страна маленькой открытой экономики, и наша выгода в том, что мы можем легко сотрудничать с теми странами, которые находятся рядом с нами. Чем ближе мы находимся к другим европейским странам, тем лучше нашей экономики», — считает Рейзниеце-Озола.

На вопрос о том, возможен ли в Латвии референдум наподобие того, что прошел в Великобритании, она ответила отрицательно.

«Нет, думаю, что нет и надеюсь, что таких идей не возникнет. Надеюсь, что народ будет сохранять холодный ум и оценит те преимущества, которые мы имеем, находясь в ЕС», — сказала Рейзниеце-Озола.

После прошедшего в Великобритании референдума о выходе из Евросоюза, петиция о выходе Латвии из ЕС на портале общественных инициатив Manabalss.lv обрела новую жизнь.

Под опубликованной в 2012 году петицией после Brexit подписались почти 300 человек.

Автор инициативы, Петерис Мартиньсонс, указал, что Латвия при вступлении в Европейский Союз, отдала часть своей суверенности, а взамен получила только разнообразные ограничения и возможности, которые по объективным причинам не может использовать.


Написать комментарий

«Не виноватые мы», говорят в минфине, «это злая Европейская комиссия в своем письме потребовала от нас изменить закон!» Депутаты Сейма от правящей коалиции грустно покивали головами: «Да, да, страшнее зверя, чем Европейская комиссия, нет»! И послушно проголосовали «за».За дополнительные 25 000 000 эйро часть из которых снова пойдёт на повышение зарплат чиновников и окончательно опустошит карманы населения в угоду ЕС и может наконец-то жители Латвии поймут в какую гнилую яму затащило их правительство и как трудно будет из неё выкарабкаться

,

Какие преимущества для простого человека?Повышение налогов и все новые и новые директивы которые вытягивают из нас все соки?

Такие идеи возникают. И у многих. Потому что ваша возня, там, наверху, не имеет ничего общего с проблемами и надеждами простых людей. Слишком разный у нас с вами уровень жизни. Остался только один "холодный ум", который говорит: а не пошли бы вы все подальше! От ваших "рокировок" лучше не становится, так что, идите...

прикольная воровка. и ведь сидит же

Надеюсь, что народ будет сохранять холодный ум и оценит те преимущества, которые мы имеем, находясь в ЕС», — сказала Рейзниеце-Озола.
---------------
Не мы , а вы.

Написать комментарий