Обращение в редакцию: почему отменили пособие на подогрев воды? 5

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от жительницы Даугавпилса Татьяны. Она интересуется, почему отменили пособие на горячую воду.

«Почему с 2015 года отменили такой вид социальной помощи, как за подогрев горячей воды (циркуляция) в размере 3 евро? Горячей водой не пользуюсь с 1999 года – отключена, испорчены заглушками краны и подключить – надо все менять на новое (дорого). За подогрев (циркуляцию) платим, водой не пользуемся».

            Проконсультировала «Наш город.» главный специалист Управления социальных дел Даугавпилса по вопросам международного сотрудничества и общественных отношений Марина Горкина. Она пояснила, что указанную помощь не отменили, изменено название, которое теперь звучит так: «Пособие по оплате расходов на поставку теплоэнергии для отопления и обеспечение доставки горячей воды».

            Размер пособия равен 18 евро в год (раньше сумма распределялась по месяцам). Право на помощь имеют семьи со статусом малоимущих и малообеспеченных. В этом году добавилось новшество – пособие в уменьшенном размере могут получать пенсионеры и инвалиды, чей доход не превышает 280 евро в месяц, отметила М. Горкина.

            Читательница «Нашего города» пишет также, что при отключенной горячей воде ей приходится оплачивать «циркуляцию». Руководитель предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) Даугавпилса  Евгений Оленов рекомендовал для разъяснения всех неясностей обратиться к теплотехнику ПЖКХ (ул. Лиепаяс, 21, 3 этаж).

            Он также отметил, что «если в доме есть горячая вода, а в квартире – нет, то за циркуляцию в полотенцесушителе все-таки надо платить – с учетом определенного коэффициента».

01.07.2016 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: rus.tvnet.lv


Написать комментарий

Потому что бриты вышли из ес, а нато еще не наелось. Скоро вообще все отменят.

"главный специалист Управления социальных дел Даугавпилса по вопросам международного сотрудничества и общественных отношений Марина Горкина"

Красивую должность придумали для своего человека. Интересно, по каким вопросам городская социалка ведет международное сотрудничество и сколько языков знает "главный специалист"?

"главный специалист Управления социальных дел Даугавпилса по вопросам международного сотрудничества и общественных отношений Марина Горкина" Красивую должность придумали для своего человека. Интересно, по каким вопросам городская социалка ведет международное сотрудничество и сколько языков знает "главный специалист"? Гость

язык минета..ришка сам проверял

как скоро Оленьева выпрут на биржу труда?

"главный специалист Управления социальных дел Даугавпилса по вопросам международного сотрудничества и общественных отношений Марина Горкина" сколько языков знает "главный специалист"? Гость

Четыре : русский, латышский, английский и украинский. А также язык общения с комментаторами :)

Написать комментарий