Взятка в полмиллиона евро: за У. Магониса возьмется прокуратура 8

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) отправило в Генерельную прокуратуру материалы с просьбой начать уголовное преследование в отношении председателя правления ГАО „Latvijas Dzelzceļš” (LDz) за принятие взятки в большом размере — около 500 000 евро. Об этом сообщает KNAB.

Во время досудебного расследования KNAB выяснилось, что государственное должностное лицо приняло взятку от частного лица в связи с закупкой дочернего предприятия Ldz - "LDz ritošā sastāva serviss".

Во время следствия констатировано, что дача взятки, возможно, произошла в интересах юридического лица, поэтому к нему применены меры принудительного воздействия.

KNAB официально не упоминает имена задержанных, но уже ранее сообщалось, что это Угис Магонис и эстонский миллионер Олег Осиновский. СМИ ранее сообщали, что У. Магонис, возможно, подозревается в получении взятки в связи с конкурсом предприятия LDz Ritošā sastāva serviss по закупке четырех старых тепловозов у предприятия Skinest, принадлежащего эстонскому миллионеру Олегу Осиновскому.

У. Магонис был уволен с должности после того, как Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией задержало его по подозрению во взяточничестве в августе прошлого года. Суд Рижского района 8 августа дал санкцию на арест У. Магониса, но позже он был освобожден под залог.

За принятие взятки в данном случае нарушителю закона грозит реальный срок лишения свободы до 10 лет, с конфискацией имущества или без, и с запретом на определённую деятельности или запретом занимать определённые должности сроком до 5 лет. За дачу взятки предусматривается реальный срок лишения свободы сроком до 8 лет с конфискацией имущества или без, и с запретом на определённую деятельности или запретом занимать определённые должности сроком до 5 лет.

29.06.2016 , 11:50

Gorod.lv

Фото: rus.tvnet.lv


Написать комментарий

Ну и что дальше?

Ой ну вы бы устояли ? .?.

Ну и что дальше? совет

А дальше прокурор и КНАБ попилят эту взятку,может чего и Магонису оставят на конфеты и отпустят с миром.
А где хстати наш взяточник Ширяков?

Ну и что дальше? совет

Большому кораблю - большое плавание!

Как признал нынешний министр сообщений ,Магонис мог заключать договор на транзит в парилке.Но действующий министр побывал с визитом в Москве,обменялся номерами мобильников и всё... А как же договор??? Или баня уже закрыта?

Как признал нынешний министр сообщений ,Магонис мог заключать договор на транзит в парилке.Но действующий министр побывал с визитом в Москве,обменялся номерами мобильников и всё... А как же договор??? Или баня уже закрыта? Бздышек Замошонский

Мовня явление народное!

КНАБ или ГенерЕльная прокуратура подадут иск к этому безграмотному средству МИ ?

эстонский миллионер Олег Осиновский - собственник Даугавпилсского ЛРЗ ?
взятку в размере 500 000 евро ДАЛ,
а
латвийский чиновник председателя правления ГАО „Latvijas Dzelzceļš” (LDz) Магонис ВЗЯЛ,

ЗА ПОКУПКУ 4 СПИСАННЫХ ТЕПЛОВОЗОВ?

ЭТО ЧТО ЗА СДЕЛКА , супер важная ДЛЯ БИЗНЕСА и ЭКОНОМИКИ двух стран ?

Написать комментарий