Latexit: начался сбор подписей о выходе Латвии из ЕС 43

На портале "Manabalss.lv" новую жизнь получила инициатива 2012 года, которая просит у Сейма рассмотреть возможность проведения референдума о выходе Латвии из состава ЕС.

Автор инициативы, Петерис Мартиньсонс, указал, что "Латвия при вступлении в Европейский Союз, отдала часть своей суверенности, а взамен получила только разнообразные ограничения и возможности, которые по объективным причинам не может использовать. Мы потеряли контроль над деньгами и капиталом нашей страны, Латвией управляют зарубежные банки и корпорации. Пришло время получить реальную независимость."

Авторы инициативы хотят поставить в Сейме вопрос о выходе Латвии из ЕС. Если голосов за выход будет достаточно, то это позволит получить более удобные условия сотрудничества с большими странами Союза, которые сейчас диктуют свои правила маленьким. Однако, если по результатам голосования будет решено остаться в ЕС, это всё-равно будет достаточно сильным сигналом о том, что более крупным странам нужно считаться с мнением меньших, считает Мартиньсонс.

Сейчас инициативу подписало около 2049 человек. Для подачи её Сейму необходимо 10 тысяч подписей.

Напомним, что в прошлый четверг в Великобритании прошёл референдум о выходе из ЕС. 51,9% участников за выход, 48,1% - против выхода.


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

Чисто теоретически.... если бы всё разволилось одновременно...кому латвия должна бы ла бы? И если мы бы последние вышли из союза...внсь саюз должен был бы нам?

Долги платят только трусы.... Латвия спасёт только жёстки греческий сценарий с обнулением всех долгов.. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

зачем?
можно ввести новые налоги, например
21 % на обслуживание жилища бедняков,
и за это добрый чернозадый дядя кинет еще подачку бумажных, ничем не подкрепленных дензнаков

Скоро ЕС будет состоять из стран восточной Европы, ну и хохлов к себе примут

зачем? можно ввести новые налоги, например 21 % на обслуживание жилища бедняков, и за это добрый чернозадый дядя кинет еще подачку бумажных, ничем не подкрепленных дензнаков

как ишак за привязанной перед носом морковкой страна идет по тропе в пропасть

Чисто теоретически.... если бы всё разволилось одновременно...кому латвия должна бы ла бы? И если мы бы последние вышли из союза...внсь саюз должен был бы нам? Аня 23 90×60×90

с такими параметрами не надо вам голову мировыми глупостями и грамматикой забивать

Не надо было стабильное место в плацкартном вагоне поезда движущегося в направлении угодном Богу менять на СВ с рестораном поезда движущегося в тартарары . В итоге то всё равно в товарняке оказались , вот-вот с рельсов сойдёт.

за счёт евро фондов люди и живут Артур

если ты не Зайцев, не член правления городского предприятия и не член Латгальской партии,
что лично твоя семья получила из еврофондов в течении последних 20 лет?
300 000 мигрантов?
семья соседа справа?
пенсионер на лавке у дома что получил спроси у него?
тот мужчина 1971 года рождения, что умер у дверей литовского продуктового магазина
право умереть на Родине?

Одно дело было в 2012 подписывать, а другое дело сейчас.
Поздно харахориться да и глупо. Какой у Латвии вес в мировом сообществе? Латвия - прыщик на мировой за$$$це. Правительства страны вон все определиться не могут какие отрасли развивать. Меняются правительства, меняются...делают что-то только тогда, когда ЕС грозит от титьки оторвать за несоблюдение условий.
2 года назад деньги выдали при условии, что правительство Латвии решит вопрос с пенсионерами и нуждающимися. Как ЕС прижал за несоблюдение условий и пригрозил от груди отнять, так Шапокляк первая смылась. Теперь нынешние кормильцы решают как с долгами жить и в какую сторону развиваться.

Машите кулаками или не машите, Латвия сидит уже по самое немогу. Бесплатный сыр, как говорят, только в мышеловке.

Чисто теоретически.... если бы всё разволилось одновременно...кому латвия должна бы ла бы? И если мы бы последние вышли из союза...внсь саюз должен был бы нам? Аня 23 90×60×90

Ох, Анютка, не ищите проблем на свои вторые 90...

Тогда уж Latizeja

Тогда уж Latizeja Uk

Ещё вчера об этом подумал.

Кошмар лудше работали бы все чем дома сидели

Чисто теоретически.... если бы всё разволилось одновременно...кому латвия должна бы ла бы? И если мы бы последние вышли из союза...внсь саюз должен был бы нам? Аня 23 90×60×90

вот если бы мне бы должны были бы, то я бы так вдул, что мало бы не показалось бы!

Кошмар лудше работали бы все чем дома сидели Лидия

не, кошмар лудше.

Вошли , вышли...
А люди , как шахматные фигурки , куда поставили , там и будут ? Вы отдаете отчет своим действиям ? Вы не понимаете скольким людям вы жизнь ломаете !!!

если ты не Зайцев, не член правления городского предприятия и не член Латгальской партии, что лично твоя семья получила из еврофондов в течении последних 20 лет? 300 000 мигрантов? семья соседа справа? пенсионер на лавке у дома что получил спроси у него? тот мужчина 1971 года рождения, что умер у дверей литовского продуктового магазина право умереть на Родине?

Каждый из нас что-то получил от еврофондов. Опосредованно, но получил. Вам разумеется трудно это понять, но есть такое понятие как оборот денежной массы. Поэтому давайте не будет столь примитивны.
300 000 мигрантов? В Латвии??? Где? Ох уж эти художественные преувеличения. Вы рыбак что ли?
Люди имеют свойство умирать. И один конкретный случай смерти не служит общим показателем причин смерти в государстве в целом. И раньше умирали в таком возрасте. Причин подобному и объяснений можно найти целую кучу.
В 90-ых можно было вообще умереть просто за неосторожно сказанное слово.

Проблемы Латвии от некомпетентности её собственного правительства. Инициатива голосования это жалкая попытка скинуть вину на кого-то другого в глазах народа, как это сделали в той же Англии.

за выход

А как при Карлисе Ульманисе- президенте Латвии( 1934-1940г.)трактовалась проблема миграции и кто имел право работать в Латвии? И когда откроют мешки кгб?

тупоВАТНя иннициатива. Нет никаких преимуществ от Латексита.

Написать комментарий