Спидвей: победа над «Полонией» и серьезная травма ведущего легионера

Казалось, что жара, установившаяся в Даугавпилсе, лишь подбодрила гонщиков местного «Локомотива» и «Полонии» из Пилы, схлестнувшихся 26 июня в очередной гонке Первой польской лиги. Борьба на треке, обгоны, рискованные виражи, грубые ошибки и досадные промахи, падения, ушибы и одна серьезная травма – всему этому стали свидетелями многочисленные любители спидвея в этот день.

К сожалению, травму получил Йонас Килмакорпи: польские гонщики наехали друг на друга и один из них сбил нашего спидвеиста.

Доктор Андрис Кузьмин: «У спортсмена травма правого колена, про перелом ничего сказать не могу – рентген определит что и как, но гематома – очень большая и не хорошая».

Начало гонки получилось напряженным, четыре заезда не выявили лидера (9:9), но затем наши гонщики получили преимущество, которое и удержали до окончания гонки. Общий счет – 51:39 позволил нашей команде выиграть и бонусное очко. Кястас Пуоджук набрал 12 очков, по десять –  Максим Богданов и  Анджей Лебедев, по 8 – Фредрик Линдгрен и Йонас Килмакорпи.

Стартуя с первой дорожки наша команда «добыла» 16 очков, со 2 и 3 – по 13, с четвертой – 9 очков. Гости с 4 привезли и того меньше – 7 очков.

Тренер  Николай Кокин: «На легкую победу мы не настраивались. Гости – ровная и сильная команда, наступающая на пятки лидерам. Они хорошо знают наш трек, поэтому навязали борьбу. Меня сегодня разочаровали наши юниоры – не так они должны ездить у себя дома (набрали вдвоем лишь 3 очка).

27.06.2016 , 11:40

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий