Легкоатлеты успешно стартовали на юношеских соревнованиях

В конце июня легкоатлеты соревновались в разных городах Латвии. 17-18 июня в Салдусе на чемпионате Латвии в возрастной группе U-16 Эрланд Гиптер стал серебряным призером с результатом 1.70 м и теперь в конце июля выступит в составе сборной Латвии на чемпионате Прибалтики.

На соревнованиях в Валмиере, где традиционно собираются все ведущие спортсмены Латвии, в группах U-16, U-18 и U-20 наши спортсмены завоевали девять медалей. Эрландс был вторым в соревнованиях прыгунов в высоту с результатом 1.64 м, с таким же результатом завершил прыжки и Владислав Шингарев – к него третье место. В группе U-18 Александр Кюнель был первым в метании диска – 51,33 м. Денис Стапанов финишировал вторым на дистанции 800 м – 2:08,83 мин и третьим в беге на 400 м – 55,56 сек. Эвалд Куликов занял два третьих места в беге на 800 м – 2:11,47 мин и беге на 1500 м – 4:27,00 мин. В группе U-20 Верника Балткаула дважды была второй: ее результат по прыжкам в длину – 5,55 м и тройным – 11,83 м.

В жаркие выходный 25 и 26 июня в Екабпилсе прошел чемпионат Латвии в группах U-18 и U-20. Александр Кюнель выиграл «золото» в метании диска – 49,76 м, Эвалд Куликов дважды был третьим в беге на 1500 м – 4:23,17 мин и на 3000 м – 9:55,00. Юлия Тарвиде (U-20) первенствовала по прыжкам в высоту – 1,76 м. Вероника Балткаула выиграла «серебро» в тройном прыжке – 11,94 м. Денис Степанов дважды оставался четвертым: в беге на 400 м его результат – 54,20 сек и на 800 м – 2:07,57 мин.

26 июня на Международных соревнованиях в Варшаве, где соревновались самые юные бегуны и прыгуны (2003-2005 г.р.) из восьми европейских стран, даугавпилчанка Каралина Цветкова, ученица 3 средней школы, выступавшая в составе сборной Латвии, заняла пятое место по прыжкам в высоту, преодолев 1.35 м.

27.06.2016 , 12:30