Среди высокооплачиваемых ректоров – А. Баршевскис 10

Арвид Баршевскис
Арвид Баршевскис
Декларации о доходах, полученных в 2015 году, которые представили в СГД ректоры крупнейших вузов Латвии, позволяют сделать вывод об увеличении их заработка. В частности, ректор Даугавпилсского университета Арвид Баршевскис входит в группу хорошо оплачиваемых руководителей. Об этом информируют латвийские средства массовой информации.

О том, что накопления ректора ДУ за год существенно увеличились, портал Gorod.lv сообщал ранее. Заработная плата А. Баршевскиса в университете за год составила 68 611 евро (это больше на 9 200 евро – по сравнению с 2014 годом).

В свою очередь, самым высокооплачиваемым ректором госвуза, по данным СГД, является Янис Гардовскис, который управляет Университетом имени П. Страдиня (98 100 евро в год). Для сравнения: ректор Рижского технического университета Леонид Рибицкис получил 80 200 евро, ректор Латвийского университета Индрикис Муйжниекс – 66 700 евро. Самая скромная заработная плата у ректора Латвийской академии национальной безопасности Георга Керлинса – его годовой доход составил всего 12 700 евро.


Написать комментарий

А теперь пусть громче поплачут, что денег на науку, на зарплаты педагогам, на образование не хватает.

Стыдно, очень стыдно за власть!!!!!Людей, кот наплакал, институтов надо не надо....Кого учить???😨😨😨Вообщем, мы то редкое государство, где бедный, нищий народ содержит кучку циничных, жадных, бестолковый руководителей и 100-ню бездельников....Господи, ну почему именно в Латвии такая памжа?????

Личико то не треснет????А это кто?----Сироты, сейчас нажрлись и песни петь будут!!!

А какие зарплаты у докторов, профессоров, чтобы сопоставить?

А какие зарплаты у докторов, профессоров, чтобы сопоставить? гость

доктора думаю тоже не обижены, не государство, так мы в конвертике принеем

Так вот почему для студентов не может пригласить нормальных специалистов -лекторов из других городов особенно из Риги.Ибо им предлагает такую мизерную оплату за приезд что ни один себя ценющий специалист не хочет сюда приезжать.А страдают то кто - бедные студенты,ибо лекции читает кто попало.Вот тебе и ВУЗ по Латгальски

Вы- приятное исключение. Ищете знаний. Большинство нынешних студентов нагло вымогают "корочки" и выпрашивают оценки, не желая при этом напрягаться. Так что неизвестно, кто больше страдает. Кстати, не "ценЮщий", а ценящий. Успехов в учебе!

А без конвертика сдать не можешь? Неужели такой тупой, или просто наглый?

А какие зарплаты у докторов, профессоров, чтобы сопоставить? гость

okolo 800 brutto

По европейским меркам- не густо. Тем более если профессор заслуженный.

Написать комментарий