Поднебесная тропа Аникщяй от Viktorija Travel 2

2 ИЮЛЯ Тропа над кронами деревьев – Музей железной дороги – Музей ангелов – костел со смотровой вышкой – Выставочный зал каменной живописи 8:00 – выезд из Даугавпилса.

Приезд в Аникщяй

Город Аникщяй находится на северо-востоке Литвы. Его украшают живописные холмы, сосновые боры, река Швянтойи. Ее название происходит от названия впадающей в нее реки Оникшты, которая впервые упоминается в документах 1442 года.

Пешеходная тропа. Вдохнуть свежий воздух, насладиться великолепным видом многолетних деревьев и окружающей территории можно, прогулявшись по удивительной тропе над кронами деревьев. Эта тропа – одновременно аттракцион и артобъект, который позволяет посетителям любоваться природой, не вторгаясь в нее и не нарушая экологию. Смельчакам откроется вид на Аникщяйский бор, а с башни обозрения высотой 35 метров будет видна, как на ладони, долина реки Швянтойи. Башня является составной частью и конечной точкой лесной тропы.

Музей железной дороги

В Аникщяй сохранился комплекс узкоколейки – столетняя станция, булыжная мостовая, стальной 96-метровый мост через реку, железнодорожное полотно, водосборники. Специально для музея был отремонтирован подвижной состав, сооружен навес для его хранения, приобретены дрезины и вагонетки. У вас будет возможность покататься на ручной дрезине и не только. Особым экспонатом железнодорожной станции стал паровоз Кч 4-107 – «Кукушка». В коллекцию музея входят орудия труда, инструменты для ухода за дорогой, инвентарь станций, фотоснимки, печати железнодорожников, форменные знаки, средства сигнализации, собранные краеведами во время экспедиций на разных участках узкоколейки. Самый старый экспонат – довоенный телефон – коммутатор десяти линий для внутреннего обслуживания станции. Здесь экспонируются скамьи разных времен из зала ожидания, скамьи довоенного периода с надписями «Литовская железная дорога».

Музей ангелов

Единственный такого рода музей в Литве приглашает посетить компанию дружелюбных неземных существ – ангелов! Их создателям являются как известные европейские художники, так и литовские народные мастера. Авторы подарили каждому экспонату уникальный и необычный облик: ангелы веселые и грустные, летящие и преклонившие колена, задумчивые и скорбные. Ангелы являются неотъемлемой частью нашего духовного мира – спасители и хранители, вдохновители и стражи, утешители и отрада. Они не оставляют нас и в самые сложные моменты жизни.

Неоготический костел Святого апостола евангелиста Матаса находится недалеко от Музея ангелов. Этот памятник архитектуры является ярчайшим акцентом панорамы города. Костел богат художественными памятниками: мозаика из стекла, витраж «Святой Матфей», гранитные бюсты и т.д. Это самый высокий костел Литвы, высота его башен – 79 м. В одной из башен на высоте 33 м расположена смотровая вышка, с которой можно полюбоваться удивительной панорамой Аникщяйских окрестностей.

Выставочный зал каменной живописи

Выставка народного художника Станисловаса Петрашки. Благодаря уникальной, характерной только для этого художника технике при помощи камней увековечены природные пейзажи, символы Литовского государства. На этих картинах удивительна игра цвета камня.

Выезд ≈17.00. По дороге – остановка в супермаркете.

ЦЕНА: 25€

В стоимость входит:

  • Услуги автотранспорта

  • Услуги руководителя группы

Дополнительные расходы (в евро) – входные билеты (взрослые/школьники, сеньоры):

  • Музей железной дороги – 2,00/1.60

  • Пешеходная тропа по кронам деревьев – 1,00

  • Музей ангелов – 1,20/0,80

  • Смотровая вышка – 0,80

  • Музей каменной живописи – 0,85/0,65

Цены на входные билеты могут меняться.

Необходимые документы для поездки:

  • Паспорт гражданина или негражданина LR (годный минимум 3 месяца после возвращения из поездки) или ID-карта.

  • Несовершеннолетним детям (до 18 лет) – паспорт (ID-карта) и свидетельство о рождении. Если ребенок отправляется в поездку без родителей, также нужно иметь нотариально заверенное разрешение родителей.

  • За день до поездки НЕОБХОДИМО УТОЧНИТЬ время и место выезда группы и номер телефона руководителя группы!!!

Туристическое агентство Viktorija Travel

www.viktorijatravel.lv

Ditton nams, Passaž; тел. +3719555408

 

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

prikoljnaja poezdka

na snimke ne ta tropa,tupo durjat

Написать комментарий