Гиревик из Даугавпилсского края завоевал очередные золотые медали 3

В Витебске (Республика Беларусь) с 17 по 20 июня прошел третий тур чемпионата мира и Европы по гиревому триатлону, на котором успешно выступил представитель Даугавпилсского края Владислав Петров.

«В Витебске мне удалось завоевать 6 медалей чемпионата мира, 5 чемпионата Европы и по 2 медали чемпионатов Евразии и Азии. Соответственно, столько же я установил и рекордов в своей возрастной группе 75-79 лет. Особенно меня воодушевил комментарий судьи-информатора, который сообщил, что на 4-и помосте выступает самый титулованный участник соревнований, Заслуженный мастер гиревого спорта Владислав Петров. Для меня эти слова стали настоящим допингом, о котором так много говорят в последнее время. Воодушевленный, я выступил даже с гирями, в два раза превышающими по весу те, которые рекомендуются в соревнованиях ветеранов».

Корр: «Владислав, я тоже выступаю в ветеранских соревнованиях и мне личный (не мировой) рекорд удается установить лишь, когда я вступаю в новую возрастную группу, затем с каждым годом мой результат в беге или прыжках естественным образом ухудшается. Как тебе удается на каждых соревнованиях улучшать мировые рекорды?».

В.П.: «Я специально готовлюсь и в каждом виде делаю на один подъем гири больше, чем в предыдущий раз. А вот в одном виде увлекся и сделал на десять поъемов больше, и теперь здесь смогу установить рекорд лишь перейдя в другую возрастную группу».

Корр.: «Что тебе больше всего понравилось на этих соревнованиях?».

В.П.: «В эстафете за команду Беларуси на первом этапе выступал губернатор Витебской области Николай Николаевич Шерстнев, который толкнул гирю 32 кг за 1 минуту 41 раз и сразу вывел свою команду в лидеры. Это очень хороший результат! Беларусы и стали победителями в эстафете, а сборная Латвии – на втором месте, команда России – на третьем».

Корр.: «На каких соревнованиях будешь устанавливать рекорды в следующий раз?»

В.П.: «В 2017 году планирую участвовать в 3-й Всемирной Олимпиаде, которая пройдет в четыре тура. Правда, страна-организатор еще не утверждена. Для участия в первых двух турах надо иметь порядка 600 евро, хотя для участия в одном туре надо, как минимум, 500 евро. В настоящее время ищу спонсора. Надеюсь, кто-нибудь откликнется».

22.06.2016 , 11:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодец мужик ! Здоровья и новых побед !

Я,ч м.о!!!

НАДО У СПИДВЕЯ СТЫРИТЬ

Написать комментарий