МММ по-латвийски. В Латвии появилась подозрительная фирма 9

В Латвии появилась подозрительная фирма. Обещают сказочную прибыль и быстрое обогащение всем, кто вложит деньги в их сомнительный проект, сообщает программа «Личное дело» Русского вещания LTV7.

Предприниматели из Global engineering Baltia заявляют: у них есть изобретение — чудо-технология, мотор-генератор которой может спасти природу от вымирания, а человечество – от катастроф, до 80% экономит расходы при производстве электроэнергии, до 95%.снижает вредные выбросы котельных.

В ближайшем будущем компания собирается стать сказочно богатой. Под это дело начат сбор народных средств. Сейчас собирают на мотор-генератор. Обещают установить в ледовом холле Volvo centrs и спортклубе Sportima в Риге, уже и договоры заключены. Но главная цель мега-проекта – построить завод... в Германии. И на это надо собрать всего-то 100 миллионов британских фунтов.

Вкладчики получают якобы акции и надежду быстро разбогатеть в будущем. Дивиденды – 15% в месяц! Но – только когда построят завод. Надо лишь подождать, всего 10 этапов.

Сейчас идет 2-й этап, то есть уже собрали больше 100 тысяч фунтов. По словам представителей фирмы, люди закладывают свои квартиры и бизнес, чтобы вложить деньги в их предприятие. По данным журналистов LTV7, менеджеры Global engineering Baltia регулярно обзванивают тех, кто выставил на продажу квартиры на портале ss.lv.

Ситуацию прокомментировал финансист Андрей Григолюнович: «Как я понимаю, инвесторам предлагается привлекать дополнительных участников, фактически выстраивая пирамиду. Схема, которая часто используется в структурах того же МММ. Гарантий, что соберутся все десять этапов, здесь нет и, наверное, быть не может. До какого-то момента это будет идти, но что будет дальше – большой вопрос», – говорит он.

Комиссия рынка финансов и капитала (FKTK), после получения информации от журналистов, сообщила следующее: «То, что делает эта компания — незаконно. У них нет разрешения FKTK.

Люди должны понимать: их права, их инвестиции никто не защищает. Если нет уверенности, необходимо обращаться в комиссию, спросить, прежде, чем рисковать своими средствами».

В Управлении по борьбе с экономическими преступлениями говорят, что время от времени такие схемы появляются. Поймать организаторов трудно, а вернуть вклады практически невозможно: деньги перекачивают за границу, где обналичивают. А вкладчики очень редко могут вернуть себе хоть какую-то часть вложенных средств.

Уважаемые читатели! Будьте осторожны и не попадайте в сети лохотронщиков!

19.06.2016 , 09:00

Подготовил Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий

ЛЮДИ НЕ ПОДАВАЙТЕСЬ НА ЧУДО.

Пожертвую на чудо-пропеллер для вставки в лачепуковский зад.

Это про Латвийскую власть???

Мои идеи бессмертны.

А как про шарлатанов с т.н. "ионизиоованной аодой"?

если ионизированную воду смешать с коралловым клубом, то получится средство от всех смертей и несчастий. все для легковерных олухов.

А ионизированная вода это благо, чтобы вы не говорили.

Деньги дрибиденьги

http://dnt.net.ua

Написать комментарий