Депутат Самарин: г-н Оленов и его “частная лавочка” ПЖКХ поплевывают на закон 43

Александр Самарин
Александр Самарин

Депутат Даугавпилсской городской думы Александр Самарин на своей страничке в Фейсбуке опубликовал злободневный опус о своем визите в ПЖКХ. В гости к г-ну Оленову и его сослуживцам он нагрянул после того, как ему (народный избранник, имеет полное право!) было предложено самому “покопаться в бумагах”.

Приводим рассказ депутата без купюр и с сохранением стиля.

“Член Латгальской партии г-н Оленов, он же просто Евгений, он же руководитель ПЖКХ, привыкнув к вседозволенности, поощряемой руководством, решил возвести себя на постамент и с этой, недосягаемой для народа, высоты открыто поплевывает на закон.

Вот уже второй год практически на каждый депутатский запрос он то сочиняет отписки, то вообще “забывает” ответить, или отвечает несколько месяцев спустя вместо положенных 15 дней. Еще вариант: “грузить апельсины бочками” — игнорируя вопрос в запросе, просто лепит на бумагу что на ум придет!

В общем, надо полагать, “коротнуло” по полной — на последние запросы руководитель ПЖКХ начал отвечать, что требуемых документов очень много, есть желание заполучить: депутат слуга, не барин — может придти и покопаться в бумагах сам!

Заинтриговал, недолго думая, решил сходить.

Если вкратце, то и там предоставили только часть положенного, поскольку, как оказалось (и это полтора месяца спустя после моего запроса), на самом предприятии этих документов тоже нет. Классика жанра! Зато пока копались в бумажках, главбух получила приказ выставить мне счет, видимо, решили компенсировать моральный ущерб. Счет выставили за копии!

В общем, абзац! Пришло время собирать камни. Все креативные отписки “главного по ПЖКХ” за полтора года были собраны, подшиты и отправлены мной в министерство на ознакомление.

На сегодня результат. ПЖКХ осознало, что креатив — это не их стезя и просит меня забрать деньги “взад”. Исполнительный директор думы заявляет о некомпетентной работе г-на Оленова и напоминает ему, зачем тот был туда поставлен (чтобы стоять, разумеется).

Ну и напоследок: министерство прислало депешу в Думу с риторическим вопросом: “Вы там белены объелись?” После чего напомнило всем думским деятелям латвийские законы (на случай, если тут, в Даугавпилсе, работают по другому законодательству). Министерство потребовало на каждую “писульку” ПЖКХ дать объяснение, в частности, пояснение о том, почему муниципальное учреждение работает как “частная лавочка”...

“Продолжение следует”, - обещает  Александр Самарин.


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

То что при нынешней власти бардак какого еще не было за все года свободы это видит каждый горожанин Нынешняя Латгальская партия людей в упор не видит общатся и обсуждать с народом какие либо дела не желает напрочь достаточно сказать о вливании бюджета в локомотив без опроса налогоплатильщеков Во все инстанции без конкурсов разставлены свои людишки без образований и компитенции и правят свой бал как хотят а законы это для Риги и это не мои слова а некоторых этих рукамиводителей и если им предъявляеш конкретные статьи закона которые они нарушают то ответ один ты не умничай а если что то не нравится то до свидания и при чем не боятся ничего ни каких инспекций ни жалоб ни обращений Так что на этих выборах эта партия от меня не дождется не одного голоса впрочим как и от всех кого я знаю а ведь многие из них голосовали именно за Лачплесеса

Какой- то полубред по- мордовски!? Сам "балбес №2" - сяся и трёх слов написать не в состоянии, а у папика мухи сношаются в голове ужО не первый год. Один только факт: на 9 мая собачка самаркиных была украшена бантиком из гвардейской ленточки......... В глуповатой статейке Ни одного факта о ПРЕСТУПЛЕНИЯХ Оленя и его сброда, а голая водичка не может быть ни сенсацией , ни пуком на ровном месте.. "Вы там белены объелись".. Как это будет звучать на государственном языке? Белогвардеец

Да когда ж ты. пьянь, протрезвеешь? Ужо собаки ему самаринские мерещатся )))))

А прочесть о чем и о ком идет речь в статье религия не позволяет? При чем тут Дума с отписками, если не о ней говорим ? Погода в Гондурасе не тревожит? И на том спасибо... Даугавпилсский мясокомбинат

при чем дума с отписками? а при том что рыба сгнила с головы
там решили, что основные обязанности мэра, вице-мера, исполнительного директора - фуфло гнать в ответ на заявления горожан, преступные деяния подчиненных прикрывать лапшой на уши

Не понял суть статьи,какие отписки,кому,чего,младший Самарин заявляет о себе таким способом. Бывалый

Если с мозгами не дружен, твои тогда проблемы :))

куда убрали мой комент?!!! Не соответсвует концепции портала? Так я повторюсь: Роман Самарин, свои материалы публикуйте под своим именем, не именем сына. сара

На, Сара, кушай. При мне начинаются выяснения: кто из сотрудников все-таки возьмется копировать документы этому противному молодому депутату?!
После всех передряг приходит благая весть — звонит секретарь, она придумала выход… Госпожа бухгалтер, довольная смекалкой подчиненного, томным голосом, информирует: ПЖКХ готово скопировать нужные мне документы — за отдельную плату!! «Мы, — вещает, — выставляем вам счет!»
Небо разверзлось: депутат прилюдно (!) унижен. Решение секретаря окончательное, обжалованию бухгалтера не подлежит! Обвязанный канатами, пристыженный, не поднимая головы, слуга народа смиренно соглашается оплатить издержки из своего кармана! Дин.лв :)))

А ЗА БАЗАР- ОТВЕЧАТЬ ПРИДЕТСЯ !! ЭТО ВАМ НЕ ХУХРЫ-МУХРЫ !! ТЕМ КОТОРЫЕ -САМАРИНЫ

Тогда получай удовольствие.
При мне начинаются выяснения: кто из сотрудников все-таки возьмется копировать документы этому противному молодому депутату?!
После всех передряг приходит благая весть — звонит секретарь, она придумала выход… Госпожа бухгалтер, довольная смекалкой подчиненного, томным голосом, информирует: ПЖКХ готово скопировать нужные мне документы — за отдельную плату!! «Мы, — вещает, — выставляем вам счет!»
Небо разверзлось: депутат прилюдно (!) унижен. Решение секретаря окончательное, обжалованию бухгалтера не подлежит! Обвязанный канатами, пристыженный, не поднимая головы, слуга народа смиренно соглашается оплатить издержки из своего кармана! Дин. лв

еще парочка подобных публикаций ( продолжение следует) и начнем подозревать Самарина в том, что говорит он одно, думает другое, а делает третье... ( как все ) Скажите, для кого сделал Самарин открытие, что Пжкх со времен Строде - Ширякова обкрадывает дома и горожан, а на жалобы дают отписки? Для кого открытие, что Мамай - Швиркст проигрывали в финансовых махинациях Ширякову, но изготовили шаблон для отписок и процесс отфутболивания жалоб подняли на более высокую ступень а как иначе? ведь горожане вместо обслуживания своих домов заплатили за корочки о высшем образовании Мамай и Михайловой Это и другие Шалости выявил Госконтроль Стало ли для кого - то открытием, что Лачплесис усадил своего однопартийца тупицу Оленов в кресло члена правления ПЖКХ, превратил его в мишень для плевков горожан, но за это отмазывается тысячами наших денег И если при Строде- Ширякове крали много и неграмотно, но побаивались ревизора Дзалбе, Госконтроля, то Лачплесис-Оленов делают это нагло и пограмотнее, а статус и отношение к происходящему со стороны Дзалбе, Пьянковского и Госконтроля у горожан уже вызывает интересные вопросы и домыслы Но в плане изготовления отписок горожанам Оленов, конечно проигрывает... Пантевич в подметки Мамай не годится, хотя многому у нее научился и многое перенял. Девица, под вывеской Главный юрист, с юриспруденцией рядом не лежала. Для кого в городе это стало сегодня открытием? Для стариков - пенсионеров, выходящих из кабинетов Рагеле, Лачплесиса, Дзалбе с сердечными приступами? Для жителей реновированных домов Циетокшня и Ятниеку? Для многочисленных старших, плюнувших на пустопорожние мероприятия городской думы по поворачиванию ПЖКХ лицом к горожанам? Пока Лачплесису выгодно положение Пжкх задницей к людям, пока мэр, Дзалбе, жилищный отдел думы обеспечивают неприкасаемость Оленова, подобные публикации господина Самарина будут стрельбой из пушки по воробьям Все , что нам скажет министерство, мы уже знаем заранее Честно работать ПЖКХ, Водоканалу, Теплосетям НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО, как нецелесообразно возвращать горожанам украденные миллионы - это мнение мэра города тоже нам известно Так в чем же смысл публикации? Констатировать еще раз , что воры сменяют друг друга, а горожан - баранов стригут 12 раз в году? А может Александр Самарин чуток честнее опубликует материал с названием: г-н Лачплесис и его “частная лавочка” ПЖКХ поплевывают на закон

Пока Лачплесису выгодно положение Пжкх задницей к людям,
пока мэр, Дзалбе, жилищный отдел думы обеспечивают неприкасаемость Оленова,
подобные публикации господина Самарина будут стрельбой из пушки по воробьям
В чем смысл публикации??
-----------
Ну епни ты! Раз крутой. Во первых Самарин у себя на Фейсбуке написал, Город перпечатал, во вторых, в министретве по шапке козлам в кои веки дали. В чем смысл от твоих соплей???

Поражает наличие юристов в ПЖКХ, целых 5 штук. Кормим их мы, но чем они занимаются, очень трудно понять. Долгое время был один юрист, как ни странно в правовых вопросах было больше порядка . Сейчас в письмах подписанных юристами не прослеживаются глубокие юридические познания. Стыдно, господа ''юристы''!!! горожанин

Чем занимаются? Похоже, что дурят нас за наши же деньги.
Вот кто бы помог разобраться, например, с таким вопросом...
В счетах от ПЖКХ есть цифирька - общий долг дома. Это сумма всего того, что какие-то квартиры не заплатили ПЖКХ с каких-то давних времен. Если проанализировать отчет о фактических доходах и расходах дома, то получается, что на эту сумму нам "недодают" услуг и ремонтов. Но эта формулировка - долг дома - "кошмарит" всех жителей, вероятно, ради психологического эффекта: заставляет всех жильцов почувствовать себя должниками, чтобы лишний раз "права не качали". Но это все призказка, сказка впереди.
Соседи-то знают, какие счета лежат в ящиках соседей, которые уже несколько лет дома не живут :).
Начали соседи выяснять, почему юристы не хотят разобраться с уехавшими за границу неплательщиками. Так вот, они разбираются, несколько лет подряд письма пишут (в ту самую квартиру, из которой они уехали). Потом все-таки разобрались ("быстрее нельзя было - по закону"). Квартира была продана с аукциона за долги, но долги остались ("пока новый собственник не зарегистрируется в Земельной книге, с него нельзя взыскать долги, а это может год пройти"). Прошел год, а долги остались, и даже увеличились. Юристы вежливо объяснили, что поднобный ответ они могут составить только на письменный вопрос за отдельные деньги, а так - "скорее всего, квартиру продали за маленькую сумму. по закону, в первую очередь надо покасить более важные долги - ипотеку (если была), зарплату судебному исполнителю и т.п. Новый собственник квартиры не олжен выплачивать старые долги. А со старого собственника можно из взыскать только если у него достатосно большой доход. Вот над этим мы и будем работать. Это может быть долго, лет 10..."

Предлагаю начать сбор подписей за увольнение Оленого с поста руководителя ПЖКХ!!! В городе достаточно адекватных людей с соответствующим образованием! А Оленов устраивает на должности только по знакомству а не по профессиональным качествам и соответствующему образованию!! приемки подписывают не поднимаю ПоПу со стула!! Это вообще как понимать?! Жители

+100

Пока Лачплесису выгодно положение Пжкх задницей к людям, пока мэр, Дзалбе, жилищный отдел думы обеспечивают неприкасаемость Оленова, подобные публикации господина Самарина будут стрельбой из пушки по воробьям В чем смысл публикации?? ----------- Ну епни ты! Раз крутой. Во первых Самарин у себя на Фейсбуке написал, Город перпечатал, во вторых, в министретве по шапке козлам в кои веки дали. В чем смысл от твоих соплей??? Лапшин

утро добрым не бывает

та ки Самарин Саша и не в курсе, что крик души его из фейсбука перепечатали?

а там самого ответа министерства нет для перепечатки?

уж хочется ознакомиться, заинтриговали...
чем данный ответ отличается от кучи предыдущих?

v statje nitjo pro to cto kogo to zastavili zaplatitj za kseroks!!! nikakoj poleznoj informacii.sotrjasanie vozduha.

v statje nitjo pro to cto kogo to zastavili zaplatitj za kseroks!!! nikakoj poleznoj informacii.sotrjasanie vozduha. m

Nashel!! P.S. Два года назад на почве «поборов» проявили себя Теплосети. Когда, после проведенного мной расследования, я предложил Теплосетям законно вернуть городу полмиллиона евро, на предприятии обиделись и откопировали нужные мне документы... за 12 евро! После просочившейся в Думу информации (прецедент в Латвии) и скандала — деньги вернули. Деньги, повторюсь, смешные, вопрос: в каком направлении работает мозг наших чиновников? Повторюсь: обращение простых людей к таким руководителям есть хождение по мукам! А вот деньги г-на Оленова не грех посчитать. Они народные. Мэр города премировал г-на Оленова (в прошлом году) месячным окладом, а оклад у г-на директора — 1800 евро! И это после-то всех, связанных с ним, скандалов...

Мэр города премировал г-на Оленова (в прошлом году) месячным окладом, а оклад у г-на директора — 1800 евро! И это после-то всех, связанных с ним, скандалов... Лапшин

Оленову в прошлом году премия 1800 евро за Циетокшня 70 -
скандалы жителей ни к чему не привели - по-собственному согласию обворовали

Оленову в прошлом году премия 1800 евро за Циетокшня 70 - скандалы жителей ни к чему не привели - по-собственному согласию обворовали

Депутаты, депутатки и депутатишки приоделись, прибогатились, на старость запасы сделали,
никчемно и бессмысленно для горожан досиживают срок, и уже на будущее планы строят,
активничать пора пришла, а как не знают, какой лозунг незатёртый вытащить из архивов не придумают,

проблемы раковые застарелые с ПЖКХ, Теплосетями, больницей с места не сдвинули, а обещали , глотки на митингах, в даункомовских эфирах драли

По - совести вроде и позорно об этом снова рот открывать , но беспроигрышный вариант

Кто из 15 первым воспользуется? Зайцев? Дзалбе? Лачплесис?

Нужно написать коллективную жалобу в Думу за Отстранение Оленого от занимаемой должности: так-как не в состоянии выполнять возложенные на него обязанности!!!

ЗАТО В ДОМЕ ПО УЛИЦЕ .ТУКУМА. ГДЕ ПРОЖИВАЕТ ОЛЕНОВ -В ПОДЬЕЗДЕ ЗАМЕНИЛИ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ .ПОСТАВИЛИ НОВЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ В ПОЬЕЗДАХ.ДВЕРИ НОВЫЕ-НЕУЖЕЛИ ТАК МНОГО НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ФОНД..ОЛЕНОВ ПЕРЕЕЗЖАЙ В НАШ ДОМ-РЕМОНТА В НАШЕМ ДОМЕ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ

ЗАТО В ДОМЕ ПО УЛИЦЕ .ТУКУМА. ГДЕ ПРОЖИВАЕТ ОЛЕНОВ -В ПОДЬЕЗДЕ ЗАМЕНИЛИ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ .ПОСТАВИЛИ НОВЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ В ПОЬЕЗДАХ.ДВЕРИ НОВЫЕ-НЕУЖЕЛИ ТАК МНОГО НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ФОНД..ОЛЕНОВ ПЕРЕЕЗЖАЙ В НАШ ДОМ-РЕМОНТА В НАШЕМ ДОМЕ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ ТОНЯ

Кто Вам мешает это все сделать?

Jātnieku 89 . ОЛЕНОВ там не живет. А в доме на много "круче".

ЗАТО В ДОМЕ ПО УЛИЦЕ .ТУКУМА. ГДЕ ПРОЖИВАЕТ ОЛЕНОВ -В ПОДЬЕЗДЕ ЗАМЕНИЛИ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ .ПОСТАВИЛИ НОВЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ В ПОЬЕЗДАХ.ДВЕРИ НОВЫЕ-НЕУЖЕЛИ ТАК МНОГО НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ФОНД..ОЛЕНОВ ПЕРЕЕЗЖАЙ В НАШ ДОМ-РЕМОНТА В НАШЕМ ДОМЕ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ ТОНЯ

таки там бригада платников и водопроводные трубы трубы и их изоляцию поменяли - а это более десяти штук стоит ! наверняка в не из средств дома бабло !

ЗАТО В ДОМЕ ПО УЛИЦЕ .ТУКУМА. ГДЕ ПРОЖИВАЕТ ОЛЕНОВ -В ПОДЬЕЗДЕ ЗАМЕНИЛИ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ .ПОСТАВИЛИ НОВЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ В ПОЬЕЗДАХ.ДВЕРИ НОВЫЕ-НЕУЖЕЛИ ТАК МНОГО НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ФОНД..ОЛЕНОВ ПЕРЕЕЗЖАЙ В НАШ ДОМ-РЕМОНТА В НАШЕМ ДОМЕ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ ТОНЯ

таки там бригада платников и водопроводные трубы трубы и их изоляцию поменяли - а это более десяти штук стоит ! наверняка в не из средств дома бабло !

Написать комментарий