Близится разгул стихии : ураган, град размером с яйцо, грозы и возможность торнадо 18

Европейский экспериментальный центр прогнозирования ураганов (European Storm Forecast Experiment, ESTOFEX), который уже много лет специализируется на прогнозировании гроз, распространил на данный момент самое серьезное предупреждение о разрушительных грозах в пятницу в обширной части Восточной Европы, в том числе и в странах Балтии.

В Литве, округе Калининграда и в ближайших районах Белоруссии и Польши в пятницу объявлен самый высокий - третий - уровень тревоги о торнадо, разрушительном ветре, очень крупном граде, а также особо интенсивных ливнях.

Согласно прогнозу ESTOFEX, в Латвии и на юге Эстонии распространяется второй уровень предупреждения. И в Латвии возможны вышеуказанные природные стихии, но с меньшей вероятностью. Гроза в Латвии может принести крупный град - диаметр отдельных градин может превышать 5 сантиметров, а также бурю с ураганным ветром, сильные ливни, затопление улиц, не исключен и риск торнадо.

Юго-восточной ветер порывами усилится до 15-19 метров в секунду, но будет довольно тепло - температура воздуха составит +23, +26 градусов.

ESTOFEX указывает, что грозовые облака могут нести опасность для жизни. Одно из самых разрушительных явлений - несомые сильным ветром большие градины, которые могут выбить стекла.

В Литве наибольший разгул стихии ожидается в пятницу днем и вечером, в Латвии - вечером. Грозовые ливни будут стремительно двигаться с юга на север, северо-восток.

17.06.2016 , 16:25

rus.tvnet.lv/

Фото: old.nasha.lv


Написать комментарий

Блин. Мои посадки.

Блин! А машина!

жить страшно

Блин.Моя тачка.

лучше обосраться от грозы, чем от прогноза.

http://en.sat24.com/HD/en/eu/visual - Сейчас фронт приближается к Литве, до разгула стихии ещё часа 3 не меньше. Не оставляйте машини под деревьями!

Да не будет никакой грозы, успокойтесь...

Будет обычная гроза со шквалистым ветром, повалил несколько деревьев. Все.

Блин! Бомжи!

http://en.sat24.com/HD/en/eu/visual - Сейчас фронт приближается к Литве, до разгула стихии ещё часа 3 не меньше. Не оставляйте машини под деревьями! Юрий Петкевич

Так в градины 5см ветки деревьев здержут. А так магину побьет

Шоб нато нах сдуло и на сейм приземлились.

Будет обычная гроза со шквалистым ветром, повалил несколько деревьев. Все. Лика

не будет!

Блин, коты!

Мы все умрем !!!!!!!!1111111

Как там ХАРП на Аляске поживает? Народ столько не знает. Даже гугл курит в сторонке.

Погода сказка))

Блин. Мои посадки.

axaxa, ja 100 pudov znayu kto eto xDD

Че редакция, коменты глазки колят? Буря в пустыни при ветре 10 м-с. Репортеры мля.

Написать комментарий