Мой дом: Как вставить окна и застеклить лоджию по правилам? 5

«Недавно купили для дочери квартиру и сейчас приводим ее в порядок, утепляем. Меня интересует: если вставлять пластиковые окна и застеклять балкон, нужны ли какие-то разрешения? Нина»

НГ: По словам руководителя Būvvalde Валерия Ляксы, в квартире, которая находится в типовом многоквартирном доме, собственник может заменить окна без согласования. Но при этом нельзя менять деление, цвет и пропорции окон. Если речь идет об историческом здании, то  установку окон необходимо согласовать с Департаментом городского планирования и строительства.

Как сообщили в ПЖКХ, а в Būvvalde подтвердили, застеклять балконы в Даугавпилсе запрещено. Что касается остекления лоджий, то все работы владелец квартиры обязан согласовывать с Департаментом городского планирования и строительства, заказав у них (на ул. Райня, 28) технический проект. «За самовольное застекление лоджий, как за незаконное строительство, может быть выписан штраф, минимальный размер которого составляет 140 евро, максимальный – 1100 евро, – сообщил «Нашему городу» г-н Лякса. – Дело в том, самовольное застекление лоджий не только портит внешний вид здания, но и может быть небезопасным из-за перегрузок».

19.06.2016 , 09:00

Подготовила Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

Какой бред. Вечно господин Лякса хочет денег срубить. Давным давно вышел закон о том, что 3м лоджию делить только на 3 части, а 6м лоджию только на 6 частей, не больше не меньше.
И что с ними согласовывать? Они взвесят конструкцию перед установкой что ли? Бред какой то. Лишь бы денег содрать у людей. Прежде чем писать такую информацию, сначала законы проштадируйте. Последнее время ваш новостной портал читать не приятно. Новости пишут не образованные и глупые люди. Сами новости отвратительные. Такое ощущение, что кроме фейсбука информацию больше негде брать.

Давным давно вышел закон о том, что 3м лоджию делить только на 3 части, а 6м лоджию только на 6 частей, не больше не меньше. Юлия

какой закон, когда? и о каком делении на части, для чего говорите?

какой закон, когда? и о каком делении на части, для чего говорите?

Пусть на этот вопрос ответит господин Лякса, если он в курсе, конечно )))))

какой закон, когда? и о каком делении на части, для чего говорите?

Būvniecības likums. Там вся информация есть. Нельзя делить лоджию 6 м , например на 5 или 7 делений, только 6. Та же с 3 метровой лоджией.

Какой бред. Вечно господин Лякса хочет денег срубить. Давным давно вышел закон о том, что 3м лоджию делить только на 3 части, а 6м лоджию только на 6 частей, не больше не меньше. И что с ними согласовывать? Они взвесят конструкцию перед установкой что ли? Бред какой то. Лишь бы денег содрать у людей. Прежде чем писать такую информацию, сначала законы проштадируйте. Последнее время ваш новостной портал читать не приятно. Новости пишут не образованные и глупые люди. Сами новости отвратительные. Такое ощущение, что кроме фейсбука информацию больше негде брать. Юлия

Мой балкон не согласован с Буввалде.мне отказали категоричнов остекленение.А мне ПОФИГ Большими буквами....Я 3 года назад застеклила балкон на 3 деления как они хотят и посмотрите на мой балкон и рядом идущие...Я конечно платила Энную сумму,!А рядом идущие и сидящие балконы нервно курят и брысь от сюда!!!

Написать комментарий