СМИ: Запрещенный в Латвии канал Россия-РТР в Латгалии ловит обычная антенна 23

Корреспонденты программы LTV7 «Личное дело» недавно побывали в Латгалии с антенной, декодером и телевизором, чтобы проверить, какие телевизионные каналы доступны в Латгалии бесплатно.

Выяснилось, что запрещённый в Латвии канал РТР в отдельных регионах Латгалии ловится простой антенной.

Так, в Даугавпилсе, в Центре Ротко, где недавно Комиссия Сейма по правам человека рассуждали о проблемах распространения сигнала латвийских радио и телевидения, корреспонденты поймали, правда, лишь латвийский сигнал, а заграничных не оказалось.

На высшей точке Краславы, смотровой площадке с видом на Даугаву, телевизор не поймал вообще ничего: ни аналоговых, ни цифровых сигналов, ни латвийских, ни белорусских.

В Скайстской волости Краславского края транслируется первый белорусский канал, белорусский ОНТ, российский. НТВ. Таким образом, с белорусской стороны ретранслируются российские каналы, в том числе РТР Беларусь. По телевизору здесь транслируется канал Россия (посредством декодера, но без карточки), есть стабильный прием латвийских бесплатных каналов. LTV, Re:TV Riga24.

Примерно в 15-20 километрах от белорусской границы все те каналы, которые показывает телевизор в доме принимает обычная антенна, сообщает «Личное дело».

Напомним, что во время выездной сессии в Латгалии в конце мая парламентарии и члены делегации сами смогли убедиться, что проблема доступности латвийских каналов в Латгалии реально существует.

Председатель комиссии Сейма по правам человека, депутат от Латгалии  Инесе Лайзане (VL/TB-LNNK), считает, что ситуация, при которой жители Латгалии не могут получать получать информацию о нашей стране о том, что происходит в ней, является преступлением против жителей.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Не могу жить без пропаганды из кремля. Похоже, что заболел пропутлеровским бредом? Какая "справедливая" власть у ватного дурачья? Смех.

Во работа и сколько за такую платят. А кто в курсе через dvb-t2 тюнер у нас российские каналы поймать можно.

ПБК в 11 дня новости показывает обрезанными, типа не уложились, а реклама важнее. Все эти запреты, отключения и пр. Латвия скатывается до мусульманских стран, где даже интеренет отключили. Правительство считает, что не нужно жителям много знать, а только выполнять, что правящие насочиняют. Свободу слова урезали по самые .... не балуй, а ещё говорят, что Латвия демократическая страна.

Во работа и сколько за такую платят. А кто в курсе через dvb-t2 тюнер у нас российские каналы поймать можно. бывший 123

Что там смотреть? Бред от соловьёва и киселёва? Или тупые сериалы про мусорков? Из ТВ сделали отхожее место.

Они просто идиоты какие то. То есть для них интернета не существует в принципе? Надо с антеннами лазать?

Ребятки, наш выбор, давно уже продиктован маркетологами, политологами и прочими логами... Прошло всего лет 10-15 как сам мир изменился, ценности стали не те! Как мы отдыхаем, правильно, после работки в телек, а еще можно бытылочку пивасика взять, от которого валит в сон как с водки. Поколение амеб, интернет, легкий заработок, еда из пакета ухххх... У половины кредиты, они давят, люди не думают где, в каких условиях работать... Прям английский цикл - понедельник - пятница и можно в слюни на два дня...

normalnije ljudi eto gavno - RTR ne smotrit ! cto, tam, pjanicu kiseleva i debila solovjova smotretj?

Нет! Лучше тебя ох. умного здесь читать :)

запретить телевизоры

Спасибо, что сказали. Надо поискать.😆

запретить телевизоры химик

НЕ ИСКЛЮЧЕНО

МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ

Срочно ставьте глушилки, демократия опасносте!!1

В опасносте, это как?

делают ей санкции Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

ДЕЛАЮТ ЕЙ САНКЦИ !

НИ ОДНОГО ЧАСА БЕЗ ЖЕМЧУЖИНЫ!

В опасносте, это как? туда-суда ПО-МОЕМУ калечащему

Это "падонкаффский" язык.

Запретный плод сладок! Теперь этот канал захотят посмотреть даже те, кто никогда его не смотрел! Браво!!!

ДЕЛАЮТ ЕЙ САНКЦИ ! НИ ОДНОГО ЧАСА БЕЗ ЖЕМЧУЖИНЫ! Практикант СССР - сточному Ветерану СССР

Санкции вводят, но он сможет перепутать с другим!

Самодельная антенна хорошо ! Берет всех и вся ! И не только Балтию ! Дураки все со своей политикой.

Председатель комиссии Сейма по правам человека, депутат от Латгалии Инесе Лайзане (VL/TB-LNNK), считает, что ситуация, при которой жители Латгалии не могут получать получать информацию о нашей стране о том, что происходит в ней, является преступлением против жителей.

госпожа Лайзане почему-то не уточняет где проходит граница Латгалии и её страны?

Председатель комиссии Сейма по правам человека, депутат от Латгалии Инесе Лайзане (VL/TB-LNNK), считает, что ситуация, при которой жители Латгалии не могут получать получать информацию о нашей стране о том, что происходит в ней, является преступлением против жителей. госпожа Лайзане почему-то не уточняет где проходит граница Латгалии и её страны? пук

О прозрела а сколько в нашей стране еще преступлений против жителей а госпожа великая Лайзане

жаль у нас этот канал не ловится

Через тарелку все показывает и бесплатно .....

Написать комментарий