«Что? Где? Когда?»: школьные команды наградили кубками и медалями 6

В Школьной лиге Даугавпилсского интеллектуального клуба "Эрудит" завершился сезон 2015/2016 года по спортивному “Что? Где? Когда?”. Награждение школьников-эрудитов традиционно прошло на последней игре Взрослой лиги в Шахматном клубе.

Но прежде, чем назовем тройку победителей, давайте вспомним команды и отметим школы, которые весь год активно играли в спортивное “ЧГК”.

Школы и команды.

В Школьной лиге, куратором которой является педагог Даугавпилсской средней школы Центра  Наталья Кожанова, в сезоне 2015/2016 года приняли участие 14 команд из 10 средних учебных заведений:

3 средняя школа: «777»,

9 средняя школа: «Мой 35-ый кабинет»,

10 средняя школа: «Вселенная Богословского», «Варьете», «Pink Cheeks»,

16 средняя школа: «16+»,

17 средняя школа: «Oranžā skola»,

Русская средняя школа-лицей: «Джонни Депп», «Сложный прикол», «4К»,

Даугавпилсская средняя школа Центра: «Фикус», «Джокер», «Крекеры»,

Отдельно отметим команду «Потомки Влада Цепеша», в которой играют ученики 12-й ср. шк., 13 ср. шк. и Государственной гимназии.

А теперь - о призерах!

Третье место по итогам сезона завоевала команда «Сложный прикол» (Русская средняя школа-лицей):

“Серебро” досталось команде из этой же школы-лицея. Поздравляем команду «Джонни Депп» с заслуженным вторым местом!

Самые умные и эрудированные школьники учатся в 9-й средней школе. Золотые медали и кубок за первое место в сезоне завоевала команда «Мой 35-ый кабинет»:

Куратор школьной лиги Наталья Кожанова поздравляет всех школьников с окончанием сезона, победителей - с завоеванными кубками и медалями, и желает двенадцатиклассникам поступить в те вузы, где они планируют продолжать учебу. При этом - обязательно продолжить играть в “ЧГК”! И, конечно же, приглашает новую смену школьных команд на сезон 2016/2017.

 Портал Gorod.lv также поздравляет всех школьников с окончанием учебы, завершением сезона в клубе, а тройку призеров - с достойной игрой и заслуженными местами!

Даугавпилсский интеллектуальный клуб “Эрудит” (президент -  Александр Барбакадзе) благодарит Управление образования Даугавпилса за оказанную поддержку и предоставленные кубки с медалями.

На этой неделе состоится награждение команд-призеров в Студенческой и Взрослой лигах, о чем мы вам еще расскажем. До встречи на играх!

13.06.2016 , 13:00

Андрей Кудирка , Gorod.lv



Написать комментарий

Блин, когда я учился не помню таких игр, в школе во всяком случае была тишина нас счет такой возможности, а жаль .

Блин, когда я учился не помню таких игр, в школе во всяком случае была тишина нас счет такой возможности, а жаль . Sanja

А в какой школе и когда Вы учились?

А в какой школе и когда Вы учились? А. К.

В 10, закончил 10 лет назад.

Приобщайтесь к лиге взрослых команд!

В 10, закончил 10 лет назад. Sanja

А в каком классе, если не секрет? (буква)

9-taja MOLODCI!

Написать комментарий