Судимость не помеха: кому служить в Земессардзе? 10

В Земессардзе могут начать призывать людей, имеющих в прошлом судимость. По крайней мере, с таким предложением к Комиссии Сейма по защите, внутренним делам и предотвращению коррупции обратился министр обороны Латвии Раймонд Бергманис.

Как сообщают средства массовой информации, Р. Бергманис считает возможным предоставить возможность служить в Земессардзе тем, кто совершил однажды ошибку, но впоследствии отошел от преступной жизни.

В настоящее время в рядах ополчения Латвии службу несут 8 тысяч человек. Подразделения Земессардзе составляют 18 батальонов. Поступить в ряды ополчения может любой совершеннолетний гражданин Латвии – не старше 55 лет.

Ограничениями являются также судимости, связи с иностранными разведками, учет в наркологии или в психиатрической клинике, нарушения дисциплины, приведшие к увольнению со службы. Правительство выражало намерения к 2020 году увеличить силы Земессардзе до 12 тысяч человек.

08.06.2016 , 17:40

Gorod.lv

Фото: www.melkon.lv


Написать комментарий

Земессардзе плавно превращается в бандеровский батальон "Азов". Там половина добровольцев - ранее судимые.

- Нет предела совершенству - (C) :)

Т.е. министру обороны по хрену на то, что бывшие уголовники возьмут в руки оружие? Мда... куда закатилась наша страна, когда у нас такие мудрые министры...

А сколько платят? Знаю вроде зубы бесплатно лечать и медкомисия бесплатно. Может пойти поработать ;)

У батьки луки диагноз с 1982 года: ПСИХОПАТИЯ. И что?

Во вторую мировую в советской армии штрафбатовцы с уголовными судимостями составляли более половины. А необходимость штрафбатов диктовали потери солдат на фронтах. Ну никак нельзя не позаимсствовать хотя бы идею как пополнить численность у бывшего союза. Весь ум в бицепсы ушел.

Да что там мелочиться,судим ты,не судим,убивец ты или извращенец, всех поголовно граждан нашей державы вооружить и в славные ряды земсаргов!Вот только зачем и против кого вся эта канитель.Лучше бы организовали новые рабочие места и стране хорошо и естественно народу,а от шастанья по лесам лучше жить мы не станем.

Если судимым разрешают служить в Земессардзе либо скоро война, либо этнические чистки.(будем ждать ещё и амнистию)
В начале т.н.АТО майданутые осуществили самую широкую амнистию зеков за всю историю Украины потом правда сварили их в котлах.

Земессардзе плавно превращается в бандеровский батальон "Азов". Там половина добровольцев - ранее судимые. - Нет предела совершенству - (C) :)

12 тысяч вечно поддатых, вооруженных, судимых

Лучше бы организовали новые рабочие места и стране хорошо и естественно народу,а от шастанья по лесам лучше жить мы не станем. Лука

Вот в земессардзе и предлагают "новые рабочие места" ...

Все лишнии сами уберут друг друга.......

Написать комментарий