Авиация США атакует учебные цели в Латгалии 136

Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии сообщают об учебных полетах на низкой высоте военных самолетов США. Штурмовики А-10 будут отрабатывать атаки по наземным целям в Латгалии, Видземе и Земгале в период с 13 по 16 июня – с 15:00 до 18:00.

Военно-тактические полеты штурмовой авиации требуются для поддержания квалификации пилотов. НВС заверяют, что во время полетов будут соблюдены все нормативные акты. Несмотря на то, что учения проводятся на низкой высоте, шум не причинит вреда населению.

Самолеты А-10 были разработаны для уничтожения наземной техники противника еще в 1970-е гг. Отметим, что в прошедшем году американские штурмовики A-10 Thunderbolt уже проводили подобные учения в Латвии.

08.06.2016 , 13:35

Gorod.lv

Фото: futurecarson.xyz


Написать комментарий
Показать предыдущие 116 комм.
Если громыхнёт, будет безразлично, кто ты-вата или сливки общества

Не совсем. Наверняка верхний эшелон за свои "заслуги" будет предупреждён заранее и будет иметь временной лаг для отъезда на свои западно-европейские виллы.

Спасибо нашему правительству за мирное небо над головой, за возможность быть счастливыми и свободными людьми. Янис

это типа, подъ...об?

Надо зеркалами их слепить. Нех тут тренироваться. Не могу найти цитату, но где-то читал что война очищает Мир от людей порочных, безнравственных и удаляет как раковую опухоль очищая планету. Жаль дословно не помню. Но тут ясно что за территорию и ресурсы. Свои то просрали, загрязнили в погоне за наживой. Можно подумать у них по 20 жизней. Куда столько денег? Денег кровавых. Каждый человек делая добро, вносит лепту в сохранение мира и добра. Делая зло, приближает расплату за дела.

Безусловно в основании всех войн лежат экономические причины. А в основании мировых войн - причины фундаментальные. И простые ответы на сложные вопросы типа:патамучта Путин отжал Крым или злобный Запад жаждет окончательного решения русского вопроса, это для неразвитых дурачков.

Вести с фронта.
http://oko-planet.su/politik/politikday/325120-nastuplenie-na-rakku-i-messidzhi-moskvy.html
А вообще создается впечатление что растягивают амеры точки соприкосновения с границой России. Окружают, создают горячие точки чтобы прорвать оборону и ударить по всем фронтам сразу.

Не понятно! Враги Нато живут в Латгалии?

Не понятно! Враги Нато живут в Латгалии? eva

Мы не враги, мы сторонники мира на своей Родине. И врагов у нас нет, хоть правительство и напрашивается. А для нато мы мясо и материал для войны. Вот и суди как хошь.

Короче весь маскарад вот зачем: читаем!
http://oko-planet.su/politik/politikarm/325215-koshki-myshki-s-porterom-kak-amerikanskiy-esminec-iz-agressora-mozhet-prevratitsya-v-mishen.html

Да чёрт там поймёшь. Тот же Збигнев Бжезинский очень изящно протроллил россиян: «...поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша?»

Не понятно! Враги Нато живут в Латгалии? eva

Нет, это они пристреливаются на местности на случай, если наш сосед придет... А вообще все эти массовые учения, что на суше (Anaconda, Dragoon ride), что на воде (Baltops) имеют цель отработки действий на случай гибридной войны. Теперь еще и авиация на Латгалией.... Это "жжж" не спроста....

Сегодня пентагон заявил, что Россия завоюет Прибалтику за 60 часов. Цирк продолжается.
Каждый божий день США вдалбливают прибалтам что они должны стать жертвой Российской агрессии и это ничего, что России это нахрен не надо, главное вселить людям страх , а с запуганным стадом можно делать что угодно.

Сегодня пентагон заявил, что Россия завоюет Прибалтику за 60 часов. Цирк продолжается. Каждый божий день США вдалбливают прибалтам что они должны стать жертвой Российской агрессии и это ничего, что России это нахрен не надо, главное вселить людям страх , а с запуганным стадом можно делать что угодно.

Для чего тогда нато?
Зачем оплачивать воздух?

http://m.ria.ru/world/20160609/1445062529.html ну и чего пыжимся, зачем эта пыль в глаза? Кому? Или устрашение нас?

http://m.ria.ru/world/20160609/1445062529.html ну и чего пыжимся, зачем эта пыль в глаза? Кому? Или устрашение нас? Мика

Это повод набрать рушечного мяса из прибалтов. И уравновесить силы. Смех.

В штате Иллинойс пусть повышают квалификацию.

Читаю и оху...ваю. Ребята, скажите мне, старому,больному и лысому, хоть кто-нибудь, внятно и понятно: нахрена России Латвия? Выход к Балтийскому морю? Транзитные пути в Европу? Месторождения? Сельскохозяйственный рай? А вот НАТО Латвия нужна как плацдарм с хорошей инфраструктурой. Так что,как говорят наши украинские братья: Звиняй диду! Ваша дальнейшая жизнь и процветание в ваших руках. И нехер жаловаться.

А можно к этому самолетику мне плуг прицепить? А то самому пахать целину лень.

А можно к этому самолетику мне плуг прицепить? А то самому пахать целину лень. Pavel

Он и без плуга перепашет и засеет урановыми сердечниками..

А тем временем .... "14 июня началась внезапная проверка боевой и мобилизационной готовности Вооруженных сил РФ, которая продлится до 22 июня" (с) РИА Новости. Я ж говорила, вслед за Нато учения проведет Россия

А тем временем .... "14 июня началась внезапная проверка боевой и мобилизационной готовности Вооруженных сил РФ, которая продлится до 22 июня" (с) РИА Новости. Я ж говорила, вслед за Нато учения проведет Россия Гостья

Россия как и всегда показывает что она тупее всех

Написать комментарий