Лукашенко: В случае конфликта с НАТО вступим в бой вместе с Россией 20

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
Россия и Белоруссия адекватно реагируют на усиление НАТО на востоке Европы, считает Александр Лукашенко. Как сообщает БЕЛТА, белорусский президент также добавил, что в случае возможного конфликта армия его страны вступит в бой вместе с российской.

Белоруссия и Россия адекватно реагируют на усиление НАТО у границ Союзного государства. Как передает БЕЛТА, об этом заявил Александр Лукашенко на заседании совета руководителей высших органов финансового контроля государств – участников СНГ.

«Россияне часто говорят о том, что у границ России разворачиваются новые контингенты НАТО. Надо подчеркнуть, что прежде всего – у наших границ, белорусских границ. Мы это видим и принимаем без гвалта, без шума адекватные меры», – подчеркнул Лукашенко.

Белорусский президент также отметил, что он видит, что и российское руководство сегодня действует в этом же ключе, поскольку у стран есть совместная группировка вооруженных сил, которая обеспечивает безопасность и Белоруссии, и России.

«И в основе этой группировки – части белорусской армии. В случае конфликта они первыми вступают в бой и в течение короткого времени сюда подтягиваются части, сосредоточенные на западе Российской Федерации. Мы это не прячем от наших западных не то коллег, не то партнеров, не то соперников. Они прекрасно знают наши договоренности с Россией», – добавил Александр Лукашенко.

08.06.2016 , 11:25

sharij.net


Написать комментарий

Батька сказал БУДЯ-батька сделал.

Видя как США накаляют обстановку в Балтийском регионе, вывод напрашивается вполне очевидный: Американцам нужно укрепить свое влияние и свое присутствие. Любыми способами, включая откровенную ложь, запугивание и т.п. Прикрывая все это самыми "добрыми намерениями" с целью "защиты", "помощи", "содействия" и т.д.
Но реальный посыл - война. Война, как неизбежность. Враг естественно Россия. Которая, как ни странно, ни на кого нападать не собирается. Наоборот, из Кремля постоянно звучат призывы решать все проблемы сообща, переговорами, а не конфликтами и войной. Что слышно в ответ? "Россию нужно сдерживать, Россия - это угроза!" Кто это говорит? Те, чьи вооруженные силы стоят уже практически на всех российских границах! Не хотелось бы пророчить, но ответ американским "друзьям" и их прибалтийским коллегам дам:
Дорогие соседи, Литва, Латвия, Эстония! Вас никто не собирается учить жизни (Вашингтон - не в счет). Хотите жить по указаниям из-за океана - флаг вам в руки! Хотите покупать малоэффективную б/у военную технику - не вопрос, деньги-то ваши. На них американцы потом закупят новую и современную, но для своих войск. Ничего личного, просто бизнес! А бизнес они делать умеют получше любых пройдох! Кинут вас американцы при первой возможности, а вы им еще будете улыбаться и говорить "спасибо!" Потому что так вам прикажут. Но! Если американцы попробуют разыграть все свои голливудские сценарии в реальности, а судя по всему, именно это они и планируют, то Россия ВЫНУЖДЕНА БУДЕТ ОТВЕТИТЬ! Для тех, до кого не доходит с одного раза (особенно американцев) повторю: Россия ВЫНУЖДЕНА БУДЕТ ОТВЕТИТЬ. Еще раз - ОТВЕТИТЬ! Тогда Литвы, Латвии и Эстонии НЕ БУДЕТ! Просто - НЕ БУДЕТ! Вы этого хотите? Я - нет! Россия - нет! Американцы - хотят! Выбор за вами!

Не приятно жить в прифронтовой полосе.
Для информации , до 91-ого года прифронтовая полоса проходила по центру Германии.

Не приятно жить в прифронтовой полосе. Для информации , до 91-ого года прифронтовая полоса проходила по центру Германии. Умеренный оптимист

И эту полосу перенесли туда в 45-ом под руководством Сталина.

И эту полосу перенесли туда в 45-ом под руководством Сталина. 333

Слава Сталину ! Он поболее нОнешних руководителей Латвии заботился о безопасности латышей.

Не зная, как кто, а я втянувших ЕС в войну буду класифицировать, как внутренних врагов или представителей врагов находящихся на территории ЕС.

Слава Сталину ! Он поболее нОнешних руководителей Латвии заботился о безопасности латышей. Умеренный оптимист

А ведь мог у берегов Ла-манша остановиться

Батяне------- респект и уважуха!!! Только войны нам совсем не надо. Никак не могут это понять хреновы подлизалы!

Батяне------- респект и уважуха!!! Только войны нам совсем не надо. Никак не могут это понять хреновы подлизалы! лада

Нас, к сожалению, не спрашивают.

песец лотыссыскому транзиту..белорусские партизаны пустят под откос все поезда и фуры и добьют межу бралисов за Хатынь

Видя как США накаляют обстановку в Балтийском регионе, вывод напрашивается вполне очевидный: Американцам нужно укрепить свое влияние и свое присутствие. Любыми способами, включая откровенную ложь, запугивание и т.п. Прикрывая все это самыми "добрыми намерениями" с целью "защиты", "помощи", "содействия" и т.д. Но реальный посыл - война. Война, как неизбежность. Враг естественно Россия. Которая, как ни странно, ни на кого нападать не собирается. Наоборот, из Кремля постоянно звучат призывы решать все проблемы сообща, переговорами, а не конфликтами и войной. Что слышно в ответ? "Россию нужно сдерживать, Россия - это угроза!" Кто это говорит? Те, чьи вооруженные силы стоят уже практически на всех российских границах! Не хотелось бы пророчить, но ответ американским "друзьям" и их прибалтийским коллегам дам: Дорогие соседи, Литва, Латвия, Эстония! Вас никто не собирается учить жизни (Вашингтон - не в счет). Хотите жить по указаниям из-за океана - флаг вам в руки! Хотите покупать малоэффективную б/у военную технику - не вопрос, деньги-то ваши. На них американцы потом закупят новую и современную, но для своих войск. Ничего личного, просто бизнес! А бизнес они делать умеют получше любых пройдох! Кинут вас американцы при первой возможности, а вы им еще будете улыбаться и говорить "спасибо!" Потому что так вам прикажут. Но! Если американцы попробуют разыграть все свои голливудские сценарии в реальности, а судя по всему, именно это они и планируют, то Россия ВЫНУЖДЕНА БУДЕТ ОТВЕТИТЬ! Для тех, до кого не доходит с одного раза (особенно американцев) повторю: Россия ВЫНУЖДЕНА БУДЕТ ОТВЕТИТЬ. Еще раз - ОТВЕТИТЬ! Тогда Литвы, Латвии и Эстонии НЕ БУДЕТ! Просто - НЕ БУДЕТ! Вы этого хотите? Я - нет! Россия - нет! Американцы - хотят! Выбор за вами! Владислав

Параша захватила Крым. Нарушила венгерские договорённости 1994 года. Ведёт войну на Украине. Не считайте всех дураками.Ватная пропаганда надоела.

Штаты захватили почти весь мир. Нарушили договорённости о нерасширении НАТО на восток от 91 года. Империалистская пропаганда надоела.Свободу Латвии!

Параша захватила Крым. Нарушила венгерские договорённости 1994 года. Ведёт войну на Украине. Не считайте всех дураками.Ватная пропаганда надоела.

такие как вы дебилы уже всем нормальным людям задолбали, диванный иролль

Параша захватила Крым. Нарушила венгерские договорённости 1994 года. Ведёт войну на Украине. Не считайте всех дураками.Ватная пропаганда надоела.

Параша в Киеве сидит и мечтает побыстрей свалить за бугор, а Крым ему даже и не снится.

Слава Сталину ! Он поболее нОнешних руководителей Латвии заботился о безопасности латышей. Умеренный оптимист

Сталин- тот еще урод! Окружил себя верными подкупленными "товарищами", когда люди стращали голодомором. Кулаков раскулачили (единственные люди, которые понимали в аграрии на тот момент, для того времени), элита жила на подкупленные товары, еду, действовал не умом, а количеством, продавал российское наследие заграницу, уничтожал исторические памятники России...
Прифронтовая граница- страны Балтии! Викинги не могли занятся Россией, ей мешали курши и эсты..., хотя и другие причины имеются. Поляки, шведы, немцы, русские..., все застревали именно в этом регионе

Сталин- тот еще урод! Окружил себя верными подкупленными "товарищами", когда люди стращали голодомором. Кулаков раскулачили (единственные люди, которые понимали в аграрии на тот момент, для того времени), элита жила на подкупленные товары, еду, действовал не умом, а количеством, продавал российское наследие заграницу, уничтожал исторические памятники России... Виктор

Новое издание "Мифы и легенды перестройки" . Угу, нараспродавали всё так, что на вооружении России до сих пор стоят рестайлинговые советские комплексы.
Да,мы никогда не забудем Великий Подвиг бойцов Брестской крепости,которые насмерть стояли до конца под натиском немецко-европейско-фашистских войск.Подвиг их-бессмертен.И сейчас,я уверен,белорусы выстоят перед страшной угрозой-немецко-НАТОвскими войсками,которые стоят у самой границы союзного государства.
НЕТ-ВОЙНЕ!!!!МИРУ-МИР!!!!!

Американцы любят воевать на чужих территориях, пострелять, а если что либо залетит на российскую сторону?латыши хоть понимают что накроет всех здесь живущих в ответку, америкосам наплевать на то что вы здесь живёте, а тупые латыши очередной раз могут остаться у разбитого корыта , но видно их жизнь не учит, раз допустили войска на свою землю!

Новое издание "Мифы и легенды перестройки" . Угу, нараспродавали всё так, что на вооружении России до сих пор стоят рестайлинговые советские комплексы. Да,мы никогда не забудем Великий Подвиг бойцов Брестской крепости,которые насмерть стояли до конца под натиском немецко-европейско-фашистских войск.Подвиг их-бессмертен.И сейчас,я уверен,белорусы выстоят перед страшной угрозой-немецко-НАТОвскими войсками,которые стоят у самой границы союзного государства. НЕТ-ВОЙНЕ!!!!МИРУ-МИР!!!!! горожанин

Нет, не мифы и легенды перестройки. Распродавалось, потому что бюджета никакого не было, грабили под прикрытием "все принадлежит народу". А народу, как оказалось, принадлежит корка хлеба и та, доеденная мышами.
"Рестайлинговые", как вы выразились- бережёт копейку (как на вооружении, так и в продаже, так же и на таких полигонах как Сирия, чтобы истратить старое и поставить на вооружение новое), но и прогресс явный на лицо.
Только не пойму, причём тут Сталин и подвиг брестской крепости. Конечно их подвиг неоспорим.

Сталин- тот еще урод! Окружил себя верными подкупленными "товарищами", когда люди стращали голодомором. Кулаков раскулачили (единственные люди, которые понимали в аграрии на тот момент, для того времени), элита жила на подкупленные товары, еду, действовал не умом, а количеством, продавал российское наследие заграницу, уничтожал исторические памятники России... Прифронтовая граница- страны Балтии! Викинги не могли занятся Россией, ей мешали курши и эсты..., хотя и другие причины имеются. Поляки, шведы, немцы, русские..., все застревали именно в этом регионе Виктор

За урода ответишь :))))))
Вы рассуждаете как либерал-обыватель , геополитически Сталин утер англосаксов . С Троцким России уже не было бы в двадцатые.

Беларусь это отдельное государство и не надо питать иллюзий что нас захлестнет патриотизм по отношении к России. Ведь и сейчас на Донбассе на стороне России небольшая группа беларусов воюет. Если что-держитесь.

Написать комментарий