МойДом: Реновация позволяет экономить на коммунальных счетах 14

Как и обещали, мы продолжаем тему энергоэффективности многоквартирных домов и сегодня расскажем, как реновация помогает экономить не только на счетах за тепло, но и на других коммунальных услугах.

Итак, вы и ⅔ ваших соседей (именно столько требуется голосов собственников квартир) решили реновировать свой дом. Объем планируемой реновации можно варьировать, но есть ограничение: конечный эффект – планируемый расход теплоэнергии после мероприятий по повышению энергоэффективности – должен быть в пределах 70-90 кВТ/м2.

Сама реновация включает в себя широкий комплекс работ: утепление наружных стен, подвальных и чердачных перекрытий, цоколя; замена окон и дверей в помещениях общего пользования. Вплоть до замены окон в квартирах и утепления труб.

Реновация позволяет экономить на других коммунальных услугах. И не только.

  • Жильцы реновированных домов меньше платят за горячую воду и электричество общего пользования

  • Самоуправление предоставляет им 90% скидку на налог на недвижимость сроком до 10 лет

  • Срок службы дома увеличивается, растет его стоимость на рынке жилья

Само жилье становится более уютным, улучшается микроклимат. Это и логично: в обновленном доме меньше вероятность аварий, меньше проблем и жалоб, меньше времени и сил уходит на управление им. Жильцы реновированных домов могут уменьшить платежи и за счет уменьшения отчислений в накопительный фонд, предусмотренный на оплату ремонтов. Отремонтировав дом, жильцы начинают относиться к нему более бережно, так что чистота и порядок в подъездах и прочих местах общего пользования сохраняется надолго. Понятно, что стоимость квартир в реновированном доме также повышается.

05.06.2016 , 09:00

Gorod.lv

Фото: tv.daugavpils.lv


Написать комментарий

Да, денег на заказные статьи они не жалеют. Проникся. Прям аттракцион щедрости и заботы о людях, в мире хищного капитализма. Вот только про попадание в банковскую кабалу, равную по сумме цене средней Д-пилской квартиры, авторы скромно умолчали.

Итак-замануха-экономия на тепле...Однако скромно умалчивают сколько человек заплати за реновацию плюс проценты.На эту сумму можно прожить ОЧЕНЬ долго не экономя на тепле...Сама реновация-Обшивка дома каменной ватой-стандартная процедура ничего нового не придумано.Однако перед этим фирма с умным видом будет обследовать дом цокать языком и качать головой-господи да как Вы жили то без нас.....И сумму заламывают за замер и обследование и проект.Хотя и идиоту ясно-застеклите окна и двери нормальные сделайте-все можно жить.Скромно и дешево.

Вся эта навязчивая забота уже наводит на определённые подозрения.

Без лоха жить плохо. Врут, завираются...

А почему про плесень по углам после реновации скромно умолчали?

А почему про плесень по углам после реновации скромно умолчали? Горожане

Тут вроде спецы разъясняли этот вопрос. В результате вмешательства в параметры теплоизоляции дома, точка росы смещается внутрь, что так же вызывает разрушение бетона.

единственная правда в публикации:
стоимость квартир в реновированном доме также повышается.
И? Кто купит вашу квартиру за новую цену? Найдите дурака !

Во все другом автор лжёт:
1. Реновация НЕ позволяет экономить на коммунальных счетах

НЕ ВЕРИТЕ?
- посмотрите счета от ПЖКХ , Теплосетей собственникам квартир по Ятниеку, по Циетокшня

Реновация не позволяет даже стоимость обслуживания 1 квадратного метра снизить,
потому что мафии - спруту на вашей собственности,
нужны ваши денежки постоянно: вчера - сегодня-завтра,
хоть пять реноваций проведите,
Платить по растущим счетам, за десятилетиями не предоставляемое обслуживание будете, иначе штрафы накатят и в суд пригласят,

а глупый руководитель будет весело ржать, глядя на обрушившуюся стену дома, давая интервью местному, купленному думой, телевидению ,

ему в унисон столичный мэр будет байки рассказывать, что асфальтобетонное покрытие на балконах превышает допустимую норму

2. Жильцы реновированых домов НЕ платят меньше за горячую воду и электричество общего пользования

возможно в период выплаты кредита какие - то коррекции пишут, после выплаты кредита, все расчеты возвращаются на круги своя - спросите в первых реновированых домах

затраты на общее электричество после замены теплоузлов, установки реле на движения, энергосберегающих лампочек возрастают

потери воды не менее 10- 12 процентов, плюс новинка сезона:

установленные в 2008-2009 году теплоузлы , УЖЕ один за другим приходят в негодность
и жители несут огромные затраты по утечке воды из-за жадного, безрукого и безмозглого пжкх
3. Отремонтировав дом, чистота и порядок в подъездах и прочих местах общего пользования сохраняется надолго.

Простите, а как чистота в подъездах зависит от проведенной год - два назад реновации?

Может летают жители , а не ходят по ступеням лестниц?

Или вы думаете Пжкх , наконец, вспомнили о своих прямых обязанностях, и дворники моют подъезды в счет стоимости обслуживания? - нет!

Спасибо, что потрудились обстоятельно прояснить ситуацию. Теперь для меня многое стало на свои места.

особенно понравилось про микроклимат,это после утепления и превращения дома в термос :)))

особенно понравилось про микроклимат,это после утепления и превращения дома в термос :))) антон

и ещё очень смешно про экономию электричества, наверное каждый электропровод обкручивают ватой!:)))

На дурака не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь ...
©

единственная правда в публикации: стоимость квартир в реновированном доме также повышается. И? Кто купит вашу квартиру за новую цену? Найдите дурака ! Во все другом автор лжёт: 1. Реновация НЕ позволяет экономить на коммунальных счетах НЕ ВЕРИТЕ? - посмотрите счета от ПЖКХ , Теплосетей собственникам квартир по Ятниеку, по Циетокшня Реновация не позволяет даже стоимость обслуживания 1 квадратного метра снизить, потому что мафии - спруту на вашей собственности, нужны ваши денежки постоянно: вчера - сегодня-завтра, хоть пять реноваций проведите, Платить по растущим счетам, за десятилетиями не предоставляемое обслуживание будете, иначе штрафы накатят и в суд пригласят, а глупый руководитель будет весело ржать, глядя на обрушившуюся стену дома, давая интервью местному, купленному думой, телевидению , ему в унисон столичный мэр будет байки рассказывать, что асфальтобетонное покрытие на балконах превышает допустимую норму 2. Жильцы реновированых домов НЕ платят меньше за горячую воду и электричество общего пользования возможно в период выплаты кредита какие - то коррекции пишут, после выплаты кредита, все расчеты возвращаются на круги своя - спросите в первых реновированых домах затраты на общее электричество после замены теплоузлов, установки реле на движения, энергосберегающих лампочек возрастают потери воды не менее 10- 12 процентов, плюс новинка сезона: установленные в 2008-2009 году теплоузлы , УЖЕ один за другим приходят в негодность и жители несут огромные затраты по утечке воды из-за жадного, безрукого и безмозглого пжкх 3. Отремонтировав дом, чистота и порядок в подъездах и прочих местах общего пользования сохраняется надолго. Простите, а как чистота в подъездах зависит от проведенной год - два назад реновации? Может летают жители , а не ходят по ступеням лестниц? Или вы думаете Пжкх , наконец, вспомнили о своих прямых обязанностях, и дворники моют подъезды в счет стоимости обслуживания? - нет!

Реновация не позволяет даже стоимость обслуживания 1 квадратного метра снизить

Как же так?
- огромные деньжищи вложили в системы и элементы здания,
- на произведенные работы строители гарантию дают 4 - 5 лет,

значит , логично, что затраты ПЖКХ на обслуживание и ремонт на гарантийный период после реновации становятся минимальными

Почему же , вопреки здравому смыслу, выросла стоимость обслуживания 1 квадратного метра в 2016 году в реновированых дома Циетокшня и Ятниеку ? ? ?

Реновация не позволяет даже стоимость обслуживания 1 квадратного метра снизить Как же так? - огромные деньжищи вложили в системы и элементы здания, - на произведенные работы строители гарантию дают 4 - 5 лет, значит , логично, что затраты ПЖКХ на обслуживание и ремонт на гарантийный период после реновации становятся минимальными Почему же , вопреки здравому смыслу, выросла стоимость обслуживания 1 квадратного метра в 2016 году в реновированых дома Циетокшня и Ятниеку ? ? ?

а патамушта! наши клиенты тоже повкручивали себе экономичных лампочек, думали дурачки, что экономить начнут, а мы им херак тарифы в два раза, так и тут - овец стригут пожизненно, а когда уже шерсть не растёт - на мясо!

Да, денег на заказные статьи они не жалеют. Проникся. Прям аттракцион щедрости и заботы о людях, в мире хищного капитализма. Вот только про попадание в банковскую кабалу, равную по сумме цене средней Д-пилской квартиры, авторы скромно умолчали. 333

Эт точно. Про банковские проценты умолчали, да и экономия на комуналке сомнительна с чего тогда Зайцу зарплату платить? С ценой на отопление всегда метаморфозы будут происходить,то газ "подорожает" ,то отопление 1 кв.м. то мегаватт\час, то "великий" мороз в течении месяца будет( -3 С).

Написать комментарий