Семейные врачи ждут предложений от правительства в течение трех недель 1

Латвийская ассоциация семейных врачей (ЛАСВ) ждет от правительства и министра здравоохранения Гунтиса Белевича решений по повышению доступности услуг здравоохранения в течение двух-трех недель, заявила агентству ЛЕТА руководитель ассоциации Сармите Вейде после состоявшегося сегодня пикета у здания правительства.

Если предложений по улучшению ситуации не последует, ЛАСВ не исключает, что потребует отставки Белевича, так как это будет означать, что министр не способен убедить правительство в необходимости решения проблем здравоохранения.

Также семейных врачей не устраивают планы Минздрава направить 18 млн евро из дополнительно предусмотренных в следующем году для медицины 43 млн евро на повышение доступности услуг здравоохранения. Как подчеркнула Вейде, финансирование необходимо уже в этом году, потому что пациенты не могут ждать.

Пикет у здания правительства руководитель ассоциации считает удавшимся. Хотя в нем участвовало всего 25 врачей, они представляли все регионы.


Написать комментарий

Опять все тяготы по медицине скинут на народ. В виде страховок обязательных и т.д. Врачам не дадут уехать, амерам да сирийцам медицина нужна. Вот только оплата за счет местных истинных арийцев. А забастовки все эти походу по сговору с правительством. Не скажу что медики бедствуют.