В ЛЦБ начинается летняя программа поощрения чтения

В период летних каникул в Латгальской Центральной библиотеке (ЛЦБ) и в филиалах, традиционно, пройдет программа поощрения чтения «Красивое лето в библиотеке». Цель данной программы – предоставить возможность детям и подросткам вместе с друзьями интересно и с пользой провести свободное время в библиотеках города, читая книги, играя в игры, участвуя в викторинах и конкурсах. В программе можно участвовать как индивидуально, так и группам детских летних лагерей отдыха. Занятия будут проходить каждый четверг до 25 августа.

В рамках программы «Красивое лето в библиотеке» в филиалах ЛЦБ индивидуальных участников ждут познавательные тематические мероприятия, творческие мастерские, турниры по настольным играм, викторины, конкурсы и другие интересные занятия. Этим летом в программе особое внимание уделено книге и чтению. Это будет увлекательное путешествие в мир детской литературы для всех любителей чтения. Участники смогут познакомятся с поэзией, прозой и научно популярными изданиями, делиться впечатлениями о прочитанном на особых занятиях, которые будут проходить раз в месяц. Самых активных участников ждут поощрительные призы! Контактная информация здесь.

По четвергам в Латгальскую Центральную библиотеку приглашаются группы детских летних лагерей отдыха.

В зале периодики можно будет посетить интерактивное мероприятие «Красочный мир птиц» и узнать интересные факты о птицах Латвии и познакомятся с удивительными рекордами в мире птиц. Предварительная запись групп для участия в мероприятии по телефону – 654 76344.

 В июне и августе Информационный центр США приглашает группы детских летних лагерей посетить три тематических мероприятия:

«Спорт в США», «Путешествие по городам США» и «География, культура и традиции США». Мероприятия будут проходить билингвально (на русском – английском и латышском – английском языках). Предварительная запись групп для участия в мероприятии по телефону – 654 22483.

«Красивое лето в библиотеке» – это прекрасная возможность весело и с пользой провести свободное время. Ждем всех желающих в библиотеках города!


Написать комментарий