В Даугавпилсе перестанут ходить двухвагонные трамваи 9

Как информирует предприятие Daugavpils satiksme, в связи с сокращением числа пассажиров с 1 июня по 31 августа будут курсировать лишь одновагонные трамваи.

Исключение составят такие праздники как Праздник города, Лиго, Янов день.

В Даугавпилсе существует три трамвайных маршрута. В 2014 году город на европейские деньги купил 12 новых вагонов, в том числе 4 шестиосных, которые по вместимости близки к двувагонным. Чуть ранее реализовали большой проект реконструкции трамвайных путей вдоль улицы 18 Новембра и реконструкции тяговых подстанций.

На данный момент предприятие готовит документацию для продления трамвайных путей в Старых Стропах, а закупочная комиссия рассматривает предложения претендентов в рамках очередного конкурса на поставку в город трамваев, среди которых — два шестиосных.

Ещё при обсуждении первых крупных проектов по развитию трамвайной инфраструктуры тогда ещё оппозиционный депутат  Петерис Дзалбе остро критиковал руководство думы за то, что то надеется на рост числа пассажиров и готово вкладывать немалые средства в проекты. На данный момент никто из самоуправления не выступает против проектов в предложенном виде, несмотря на то, что из-за сокращения пассажиропотока приходится (пока что на время) отменять курсирование двувагонных трамваев.


Написать комментарий

Лучше бы в Стропы двувагонные пустили на период жары. А то на пляж едет полгорода и в трамвае не пройти, не протолкнуться, едешь как шпрота в банке ( не говоря о духоте и не хватки кислорода :) )

Лучше бы в Стропы двувагонные пустили на период жары. А то на пляж едет полгорода и в трамвае не пройти, не протолкнуться, едешь как шпрота в банке ( не говоря о духоте и не хватки кислорода :) ) Анонимка

а за чем ехать как селедка в банке. сейчас по всему городу зоны отдыха

Но конкурс на закупку двухвагонных трамваев, за несколько миллионов, проведем и купим!
Как-же чиновник при власти и без отката,да?

Лучше бы в Стропы двувагонные пустили на период жары. А то на пляж едет полгорода и в трамвае не пройти, не протолкнуться, едешь как шпрота в банке ( не говоря о духоте и не хватки кислорода :) ) Анонимка

при поездке в Стропы духота и кислород уже не важны..трамвайное управление решило проблему сокращения населения в городе возможностей переоборудовав 2й вагон под катафалк

Каличиство людей не сократилось,бабушки как катались с утра до ночи так и будут кататся а вагоны битком,люди на работу спокойно доехать немогут,как кандуктору по такой жаре работать,ещё и замечания делают не так сидят,не так смотрят,не так говарят,не так одеты. Сегодня женщина закрыла окно в вагоне,ей дуло видители,о другиш она не подумала и кандуктору высказала что она одета не прилично,хоть кандуктор была прилично одета и бэйджик при себе был,каково кондуктору работать когда на улице 28 а в вагоне ещё жарче так ещё и оскарблений куча,почему начальство смотрит только в свои карманы,создайте условия для пассажиров и работников "Daugavpils satiksme",а если не можете то далой директора со своим другом Лачьплесисом.

Летом люди будут больше ездить наоборот.

Летом люди будут больше ездить наоборот. За

Так пусть не ездят

Интересно,когда последний раз авторы этой идеи ездили на трамвае? Они набиты народом и сидячее место можно достать только на конечной остановке. В двухвагонных чуть получше

А они вообще были?

Написать комментарий