Загадочная гибель юноши и девушки: жизнь парня была застрахована в пяти компаниях

В начале мая в волости Лизума под Гулбене при весьма загадочных обстоятельствах погиб 19-летний юноша, его подруга, а также кот. Изначально речь шла о несчастном случае, однако спустя несколько дней полиция начала уголовный процесс. В рамках следствия удалось выяснить, что отец погибшего юноши — Дайнис Мазулис — застраховал жизнь сына на 100 000 евро.

Как отмечает Kasjauns.lv, отец рассказал соседям и следствию следующую версию: сын , который незадолго до гибели перебрался жить к отцу, купался в огромной кадке с водой, установленной на улице. Рядом с ней находился кабель с закрепленной на конце лампочкой. Вероятно, кот во время прыжка задел кабель, а затем вместе с ним упал в кадку. Юноша получил удар током. Девушка, забыв об опасности, бросилась на помощь приятелю, но тоже получила сильный разряд. В итоге, погибли все: парень, девушка и кот.

Сам же хозяин хутора сообщил своим знакомым, что сначала не понял, что произошло. Увидев, что из кадки торчит рука, он за нее потянул и сам получил удар током. Его спасли лишь резиновые шлепки на ногах.

"Вы бы видели, в каком состоянии я его привез от матери… В 19 лет рост 175 см, а весил 38 кг", — рассказывает Дайнис, который до сих пор не может смириться с утратой.

Однако жители волости относятся к этой версии с большим подозрением и предполагают, что события могли развиваться совсем иначе, особенно с учетом того факта, что отец юноши вызвал медиков уже в тот момент, когда помогать пострадавшим было уже поздно. Также известно, что мужчина ранее был судим за убийство своей гражданской супруги. В тот раз он взорвал свою подругу, чтобы получить страховку в размере 2 000 латов.

Из тюрьмы Дайнис вышел досрочно за примерное поведение, однако уже после этого более 20 раз попадал в поле зрения органов правопорядка за различные нарушения.

В ходе расследования обстоятельств гибели юноши и девушки полиция установила, что молодые люди были застрахованы аж в пяти страховых компаниях. В качестве страховых выплат Дайнис Мазулис может получить около 100 000 евро.

Следствие по делу продолжается.

30.05.2016 , 17:30

www.delfi.lv/

Фото: rus.delfi.lv


Написать комментарий