В воскресение завершилась «Латвийская неделя здоровья»

С 23 по 29 мая в Даугавпилсе прошли различные спортивно-оздоровительные мероприятия, проводимые в рамках «Латвийской недели здоровья» («Latvijas veselības nedēļa»).

Рассказывает работник Управления спорта Даугавпилса Санта Упите: «Уже третий раз наш город участвует в «Неделе здоровья». Мы видим, что все больше горожан осознают значимость здорового образа жизни и мы всегда рады, когда появляются новые группы занимающихся спортом самостоятельно. В эту неделю было проведено более 70 различных мероприятий, участниками стали представители 29 организаций самоуправления – детские садики, школы и другие учебные заведения. Впервые прошли соревнования в «Daugavpils satiksme» и «Daugavpils siltumtīkli».

ольшую активность проявили в Дневном реабилитационном центре. В воскресение 29 мая в районе Скорбовки в Стропском лесопарке впервые прошли забеги на роликовых коньках. Участие приняли как малыши, так и взрослые – все они получили медали или подарки. Мы зафиксировали первые рекорды. Дистанцию 2,83 км быстрее всех на роликах проехал Эрнест Хорун (1976 г.р.), его рекордное время – 05:10,00 мин, рекорд среди женщин установила Юлия Матвиенко (1997 г.р.) – 06:48,00 мин. Полагаю, в будущем рекорды нам придется фиксировать, учитывая и сотые доли секунды. Параллельно с этими соревнованиями представительница DPSK Татьяна Шпакова организовала поход на велосипедах, в котором участвовало 15 человек различного возраста. Здесь же были проведены семинары по правильному питанию и по эксплуатации велосипедов в походе. Мы благодарны тем, кто активно помогал нам проводить мероприятия – SK Lokomotive, BFC Daugavpils, Cramo, Zumba и другие. Неделя закончилась, но, мы убеждены, спортом горожане продолжат активно заниматься.

Теперь до 15 июня все самоуправления подадут отчеты в Ригу о проведенных за эту неделю мероприятиях. Надеемся, что мы будем (как всегда) в числе самых активных».

30.05.2016 , 13:30

Александр Внуков , Gorod.lv



Написать комментарий