Футболисты BFC Daugavpils застряли в «подвале» турнирной таблицы

В 9 туре 27 мая футболисты BFC Daugavpils на стадионе «Строитель» принимал одного из лидеров чемпионата - Spartaks Jūrmala. Это была уже четвертая встреча этих команд, начиная с Зимнего кубка.

Несмотря на это, команды начали игру осторожно, и преимущество нельзя было отдать ни одной из команд. Основные события произошли в конце первого тайма. Гости сносят в своей штрафной нашего игрока, и судья назначает пенальти. Увы, португальский полузащитник Мигель Сид не забивает. Минуты через три на ударную позицию выскакивает Павел Рыжевский – и ему не удается переиграть вратаря гостей, воспитанники даугавпилсского футбола Владислава Куракина. В последовавшей после этих событий контратаке гости забивают гол. Вскоре после начала второго тайма они добиваются успеха во второй раз. В конце игры больше атаковали наши футболисты, но счет так и остался 2:0 в пользу «Спартака».

Тренер нашей команды  Сергей Погодин пообещал, что, несмотря на регулярные проигрыши команды, руки не опускать: «Мы дали поиграть молодым игрокам, и я вижу изюминки в их игре. Именно с ними мы связываем надежды на будущее. Игровая практика поможет молодым ребятам совершенствовать мастерство. Сегодня сработало правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Надеемся, что удастся укрепить команду с 20 июня, когда будут возможны переходы игроков. Как бы то ни было, мы будем биться до конца». После девяти игр у нашей команды 3 очка и она замыкает турнирную таблицу. У ближайшего соперника на пять очков больше.

30.05.2016 , 12:25