На Ругельском котловане прошли детские соревнования по рыбалке

28 мая на Ругельском котловане в шестой раз прошли детские соревнования по рыбалке на поплавочную удочку .Gorod.lv побывал на этом мероприятии и побеседовал с его инициатором - заядлым даугавпилсским рыбаком Александром Сушко.

"Есть 10-15 человек, которые участвуют в наших соревнованиях каждый год, - рассказывает Александр. - Остальные участники постоянно меняются - кто то рекламу услышит, кого-то отец "подбивает". И в последние годы дети приходят уже более технически подготовленными, что радует".

В этом году на мероприятие зарегистрировалось 27 человек (в прошлом было всего 18). Проведение подобных соревнований во многом зависит от погоды, а в минувшую субботу с погодой повезло. Александр старался дать какой-то совет, проходя мимо каждого из участников И несмотря на плохой клев, советовал юным рыбакам не отчаиваться

"Детям очень важно, чтобы о них говорили, хвалили их, - говорит Александр. - И мы стараемся сделать так, чтобы каждый из них получил приз, у каждого участника должен быть стимул. Дети есть дети и их надо поощрять".

Александр мечтает о зимних соревнованиях, но, увы, подводит погода. Зимы у нас стали не те:

"Хотим организовать соревнования и зимой, но совместно со взрослыми. Последние зимы были очень короткие и не получается, не успеваем подготовиться. В прошлом году, например, в Даугавпилсе должны были пройти соревнования на кубок мэра – во всю готовились, шла реклама… А потом - резкое потепление и буквально за 2-3 дня стало небезопасно выходить на лед. А заботиться прежде всего надо о безопасности".
 

Тройка победителей (старшая группа):

Роман Фридман. Общий вес улова - 2 кг 646 гр. 

Артем Ячменский (1.210 г).

Денис Богданов (1.085 г).

Младшая группа:

Вадим Ефимов (0.573 г).

Виктор Мальцев (0.323 г).

Марии Дейко (0.305 г).

Юные рыболовы:

Подробнее о прошедшем мероприятии и некоторых секретах летней рыбалки читайте в следующем номере газеты "Наш город.", 2 июня.

30.05.2016 , 09:05

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: Анна Казначеева



Написать комментарий