В Латвии 24,3 тыс. человек не имеют работы более года 3

В Латвии 24,3 тыс. человек не имеют работы более года, и многие из них живут в местах, где нет большого спроса на рабочую силу, сказала в интервью агентству BNS руководитель Государственного агентства занятости (ГАЗ) Инесе Калване.

Она рассказала, что в последние годы достигнуты хорошие результаты в сокращении числа и доли людей, длительное время не имеющих работы, от общего числа безработных.

«Надо признать, что показатели улучшались одновременно с общим снижением уровня безработицы. Сейчас, когда сокращение числа безработных очень незначительно, мы не видим динамики в уменьшении числа людей, которые не имеют работы длительное время - их доля находится в пределах 30%.

В зимние месяцы, когда уровень безработицы в Латвии повысился, что характерно для этого периода, мы отметили, что число людей, длительное время не имеющих работы, даже несколько выросло. В настоящее время речь идет о 24,3 тыс. человек, которые не работают более год. Продолжаем работу с этой целевой аудиторией», - сказала Калване.

В то же время большая часть этих людей проживает в местах, где нет большого спроса на рабочую силу, отметила она. Кроме того, многие люди в этой группе старше 50 лет.

«В связи с этим ГАЗ начал новые проекты на средства ЕС для решения проблем длительной безработицы. Также есть соглашение с Министерством благосостояния об оказании поддержки людям старше 50 лет», - сказала руководитель агентства.


Написать комментарий

История успеха.
Главное свобода, только от чего? Верной дорогой идут господа.
Пол страну уже уехало.

Чему удивляться. В странах где побывала амеиканская дерьмократия, везде такое. Люди проклинают Вашингтон. Америка поссорила ЕС и Россию и теперь в шоколаде, а люди остаются без работы. Сильный союз ЕС и России очень не нужен Америке. Отсюда и вся эта истерия о угрозе со стороны России. Только слепой этого не видит, а политикам запрещают это видеть. ЕС набивают ракетами. Это же полыхнет и Америка опять чужими руками нападет на Россию, как это сделал гитлер. Может пора гнать войну из дома? Пока не поздно.

Вот она- реальность. К сожалению.

Написать комментарий