Депутат: неграждане должны быть благодарны, что их не выслали 17

Люди, поселившиеся в Латвии в период советской оккупации, должны быть благодарны за то, что после возобновления независимости страны их отсюда не выслали. Вместо этого они получили привилегированный статус неграждан, заявил в ток-шоу Латвийского радио 4 «Александр-студия» парламентский депутат и политолог Вейко Сполитис.

Политик и ранее заявлял о том, что статус негражданина Латвии — это привилегия, однако лишь теперь пояснил, что он конкретно имеет ввиду.

— В двух словах. Если мы говорим о 1991 годе, то доктрина государственности Латвии основывалась на декларации 1918 года. Значит, гражданство получили все, кроме тех, кто прибыли во время советской оккупации. Мы дали им привилегию стать негражданами.

— А в чем привилегия?

— Привилегия в том, что они получили все права — возможность работать, социальные пособия и так далее. Единственное, они не получили возможности выбирать себе представительство.

— А привилегия-то в чем?

— А привилегия в том, что им не сказали — «уезжайте отсюда, потому что вы приехали во время оккупации». Им позволили остаться, позволили пройти систему натурализации, у них есть все возможности обрести латвийское гражданство.


Написать комментарий

ну и как это назвать? ,демократией,разжигание межнациональной розни или просто не проходимой тупостью.вот такие политики прикрывая свои грязные делишки несут всякий бред и пытаются замазать в своих делишках всех латышей ,что бы у них даже и мысли не возникло что то менять.

Наши предки жили здесь не одну тысячу лет. и чтобы какой-то прыщ указывал нам, кто должен оставаться в Латвии, насчитывающей дохлых сто лет своей истории? Жили и будем жить, пока можем...

ну и как это назвать? ,демократией,разжигание межнациональной розни или просто не проходимой тупостью.вот такие политики прикрывая свои грязные делишки несут всякий бред и пытаются замазать в своих делишках всех латышей ,что бы у них даже и мысли не возникло что то менять. бывший 123

Да всё нормально , пусть говорят.
Молчаливый враг горааааздо опасней.

пока в Латвии будут такие депутаты и с таким мышлением, то никогда не будет согласия между гражданами, и негражданами. Такие депутаты разжигают ненависть к негражданам, которых сами и породили. В Литве были мудрые политики в 90 г и там не испугались дать всем гражданство и в Литве общество более сплоченней, чем в Латвии.Дети, которые родились в Латвии тоже оккупанты и их нужно было вывозить ? Позор такому депутату, который неплохо живёт за счёт налогов неграждан.

Пока будут такие уроды не будет Латвии.Страна замнчательная жаль что такие вот здесь живут.

Да всё нормально , пусть говорят. Молчаливый враг горааааздо опасней. Умеренный оптимист

в 90-е ,все назревавшие 50-лет гнойники вскрылись и зловонием затопило страну....
позднее вроде бы очистка организма намечалась,
но !
пиндсосы, украина, воспитание патриотизма и гены сделали свое: наблюдаем глубокий рецидив

этот алкаш пытается любым путём вернуть доверие партии.

а кто будет высылать и как если половина семьи граждане а половина неграждане

Vot vam i blagodarnost ljudjam, za vsje sdelannoe i postroennoe - posle vojni. Nezrja govorjat ot dobra, dobra ne zdi!

Неблагодарная свинья и больше ничего.

Ну да, как Сталин - так кровавая диктатура и поедание младенцев, а как сами то же самое - так "скажите спасибо". Ссы в глаза - все Божья роса....

Не могу никак понять. С одной стороны нам постоянно говорят об интеграции общества, с другой стороны, высказывания подобных деятелей, типа политолога Сполитиса или типа политика Домбравы. А ведь они, как политики, как депутаты, говорят то,что от ниххочет слышать их электорат. И эти высказывания направлены отнюдь не на единение общества, а как раз наоборот.Эти высказывания нацелены на разжигание национальной розни, на раскол общества, пропаганду национализма и если хотите, фашизма, превосходства одной нации над другой. И убедите меня, что эти высказывания не ведут к подрыву государственности Латвии, к подрыву Конституционных порядков. Может они и есть,та самая пятая колонна?

==«уезжайте отсюда, потому что вы приехали во время оккупации».==

Какой оккупации ? Польской , шведской , литовской или русской ?
Вы сами дети оккупации , если бы не оккупационные х*и , ваши прищавые женщины с 45-ым размером ноги рожали бы инцестовских даунов.

Жителей и граждан Латвии и высылать никуда не надо, сами бегут от хорошей жизни! За время правления вот таких вот политиканов и так называемых политологов Латвия потеряла огромное количество своих граждан! Сколько же ненависти в этих нелюдях, сколько желчи... Вместо того, чтобы заботиться о своей стране и её жителях, из налогов которых они получают зарплату, эти нелюди пытаются расколоть наше общество! Не выйдет!!! Латвийские политиканы вызывают только одно чувство-это чувство омерзения!

Наши предки жили здесь не одну тысячу лет. и чтобы какой-то прыщ указывал нам, кто должен оставаться в Латвии, насчитывающей дохлых сто лет своей истории? Жили и будем жить, пока можем... Вика

Отчасти ты права.Твоих предков завозили на рынки еще в античные времена по торговому пути из варяг в греки.

Радуитесь что не погрузили в вагоны и неотправили домои в стиле русскои демократии как в 1940 мало того что вы тут всё получяете да ещё и визу в рашку ненадо

а ты попробуй отправь, обкакаешься.:)

Как мне кажеться такие отбросы как этот политолог должен быть благодарен что еще не поднят на вилы....

Написать комментарий