Премьер Эстонии заявил, что запугивание России должно стать «новой нормой» 15

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, говоря об ответе НАТО на "военную угрозу со стороны России в отношении стран Балтии", заявил, что запугивание Москвы должно стать "новой нормальностью".

Рыйвас поддержал уже предпринятые альянсом меры и заявил о необходимости дальнейших шагов. Так, он призвал разместить в Латвии, Литве и Эстонии по батальону НАТО, при этом войска должны определенным образом ротироваться, не имея закрепленных позиций.
Тогда постоянного присутствия не будет, но они должны всегда находиться здесь. Пробелов быть не может", — сказал эстонский премьер в интервью немецкой газете Welt.
Ранее министры обороны 28 стран-членов НАТО на встрече в Брюсселе одобрили предложение об усилении военного присутствия альянса на востоке Европы, в восточном Средиземноморье и Черном море.

По данным газеты Daily Telegraph, в рамках этого плана батальоны численностью от пятисот до тысячи солдат направят в Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Румынию и Болгарию. В подразделения войдут военные из США, Великобритании и Германии.

Страны Балтии являются членами НАТО с 2004 года.

В Москве постоянно подчеркивают, что Россия не заинтересована в конфронтации, но готова дать адекватный ответ на действия Запада.


Написать комментарий

А реакция на страх может быть непредсказуемой.А если со "страху" она введёт в действие весь свой арсенал? Тогда вы,неуважаемые,даже испугаться не успеете.

Все же нато развяжет войну с Россией в Европе, вот из за таких умников. Будет всем пипец. Может пора гнать эту раковую опухоль из дома, пока не поздно. Россия никогда не нападала ни на кого. Все это сказки Вашингтона, чтобы оправдать свое присутствие в Европе.

,, а если Росмия оветит? Может подумать о последствиях или нечем думать?

,, а если Росмия оветит? Может подумать о последствиях или нечем думать?

Извиняюсь, если Россия ответит?

Пусть меня простят друзья и родственники,
русские, фины, эстонцы, латыши, украинцы,
здравомыслящие люди,
проживающие на востоке- западе, севере и юге Великой Эстонии,
но не вспомнить слова известного русского классика невозможно:
Ах, моська............!
Было бы сильно смешно, глядя на вроде бы взрослых, адекватных персон, в штанах, карликовых гитлеров, заигравшихся в войнушку,
если бы они действительно не распоряжались бы судьбами народов,
если бы заложниками кровожадных агрессоров и опущеных марионеток и не были бы жизни простых людей ........

Бешеных животных запах крови Одессы, Донбаса, Сирии неудержимо толкает на новые преступления

Пусть меня простят друзья и родственники, русские, фины, эстонцы, латыши, украинцы, здравомыслящие люди, проживающие на востоке- западе, севере и юге Великой Эстонии, но не вспомнить слова известного русского классика невозможно: Ах, моська............! Было бы сильно смешно, глядя на вроде бы взрослых, адекватных персон, в штанах, карликовых гитлеров, заигравшихся в войнушку, если бы они действительно не распоряжались бы судьбами народов, если бы заложниками кровожадных агрессоров и опущеных марионеток и не были бы жизни простых людей ........ Бешеных животных запах крови Одессы, Донбаса, Сирии неудержимо толкает на новые преступления

Это точно, тупо исполняют приказы и не думают, что будет с нами.

Идиот. Дразнить медведя ? Нет, ни так. МЕДВЕДЯ ! Даже обосраться не успеете господа.

Если будет война Эстонии и России - буду болеть за Россию!!! Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

V tjurme internirovannih vatnikov i kolradov!

вот смотрю на фото на эстонца суходрищего..это он то пугать собрался??..уже точно задолбали..очень уж все на войну просятся..России давно надо пойти навстречу этим попрошайкам..долбануть с *Сатаной* с подводной лодки и к Рижскому заливу прибавиться Эстонский залив,глядишь т рыбы больше станет (правда радиактивной)

когда начинать бояться?:)

когда начинать бояться?:) Россия

А ты сделай вид,что испугалась.Наши клоуны сразу павлинами заделаются.А мы на это шоу посмотрим,уж очень хочется посмеяться над ними.Надоело,что нас всё войной пугают,хочется позитива.Давай Россия! Вперёд!!!

когда начинать бояться?:) Россия

А ты сделай вид,что испугалась.Наши клоуны сразу павлинами заделаются.А мы на это шоу посмотрим,уж очень хочется посмеяться над ними.Надоело,что нас всё войной пугают,хочется позитива.Давай Россия! Вперёд!!!

Уже тошнит от этих продажных холу,,,в.
Позорище.

Да по ходу они скоро уже так заротируют эти войска что натовци сами их прижмут к стенке сколько можно издеватся над солдатами Они вам не куклы на веревочках

Пойду, штаны поменяю от страха.

Написать комментарий