Обращение в редакцию: нужен пешеходный переход в Старых Стропах 9

В редакцию «Наш город.» обратились жители Науенской волости, которые просят оборудовать удобный пешеходный переход.

«В Старых Стропах, возле автобусной остановки «Daugavpils ceļinieks», нельзя нормально перейти дорогу мамам с коляской. Подземный переход имеет очень крутой спуск, да и рельсы не подходят по ширине. Нельзя ли нанести пешеходную «зебру» поверху? Тем более, что ремонт дороги еще не завершен».

Руководитель Науенского волостного управления Инара Миглане рассказала «Нашему городу» о том, что речь идет о государственной дороге, ремонт идет по проекту – он еще не завершен, приводятся в порядок обочины. Заказчиком работ является ГАО «Латвийские государственные дороги» («Latvijas Valsts ceļi»).

В свою очередь, руководитель Даугавпилсского отделения ГАО «Латвийские государственные дороги» Гунар Хмельницкий сообщил, что на указанном объекте A13 на европейские деньги проект реализует SIA «Binders». Г. Хмельницкий пояснил, что проект был утвержден в Даугавпилсской краевой думе.

«На главной дороге, которой является А13, не может быть пешеходного перехода («зебры») без светофора, а светофор по проекту не предусмотрен, – подчеркнул Г. Хмельницкий. – Какие-либо изменения в европроект можно будет вносить только спустя 5 лет после его завершения».

27.05.2016 , 12:50

Руслан Соколов , Gorod.lv



Написать комментарий

С коляской невозможно спуститься в переход

Это просто ужас,я с коляской должна стоять долгое времья чтоб пропустить все машины,а потом решать когда перебегать дорогу!! Почему нельзя было нормально сделать подземку,у нас все для мам просто,те кто выше вовсе не думают о будущем...хоть сам бери балончик и зебру рисуй!

Подземка была здесь построена по наказу избирателей в честь очередной годовщины революции. Тогда о мамашах с колясками не думали. дсровский

тогда о МАМАШАХ может и не думали, сейчас, когда делали ремонт, могли бы и подумать. спуск не понятно для каких колясок, скорее для велосипедов. Ни к одной коляске эти "рельсы" не подходят, слишком узкие...

Столько жалобщиков развелось! Стонут и стонут. Коляски покупайте нормальные

Столько жалобщиков развелось! Стонут и стонут. Коляски покупайте нормальные ???

это ты стонешь...в койке, а тут люди высказывают свои пожелания и "негодования". Хотите сказать у всего района коляски "гавно"? Не бывает так, когда "один хороший, а все остальные плохие", так и тут... Плохой спуск в переход... Большего люди не просят...или пешеходный переход или нормальный спуск...

Я вас умоляю. Где у нас в Дпилсе с современами коляскоми можно нормально проити?! Ни где! Где за узско где за широко, и есть под таким наклоном что ребёнок с коляски вываливаеться

это ты стонешь...в койке, а тут люди высказывают свои пожелания и "негодования". Хотите сказать у всего района коляски "гавно"? Не бывает так, когда "один хороший, а все остальные плохие", так и тут... Плохой спуск в переход... Большего люди не просят...или пешеходный переход или нормальный спуск... Анастасия

и никак иначе! Это собака может ГАВкать. Маленнькая такая, шавка "Гав-гав....это я! Гав-гав..."
Все остальные недовольные могут официально написать прошение в местное самоуправление со своими предложениями, либо претензиями. И подписаться обязательно всем дайте, а то любят анонимничать.

гОвно пишем через букву "О" и никак иначе! Это собака может ГАВкать. Маленнькая такая, шавка "Гав-гав....это я! Гав-гав..." Все остальные недовольные могут официально написать прошение в местное самоуправление со своими предложениями, либо претензиями. И подписаться обязательно всем дайте, а то любят анонимничать. ???

вот именно!!! - "... а то любят анонимничать." Для этого на сайте и существует такой раздел как "обращение в редакцию", что бы узнавать, задавать вопросы и "высказываться". Я увидела данную тему, я прокомментировала, и прокомментировала так, как посчитала нужным! А указывать людям на то, что они своим детям "понакупали" плохие коляски, уж извините, вас никто не просил. Каждый родитель какую хочет коляску, и какую деньги позволяют, такую и покупает. Не вам судить и утверждать, у кого, какие коляски... Если вас что то не устраивает, так это только ваше дело. На каждое слово, всегда найдется вот "такой" """""умник"""", как вы!

Таких бы переходов побольше-меньше было бы инвалидов и трупов или уже забылась сбитая школьница ул Варшавас-18новембра - ведь обещали сделать безопасный подземный переход да так и забыли а переделать пандусы копеечное дело!

Написать комментарий